✔️❤️ ✔️❤️ Каннабиология✔️❤️ ✔️❤️

Подозрительная Сова

Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.778
Репутация
10.516
Реакции
38.613
Баллы
2.532
Вещества
Only weed

Подозрительная Сова

Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.778
Репутация
10.516
Реакции
38.613
Баллы
2.532
Вещества
Only weed

Подозрительная Сова

Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.778
Репутация
10.516
Реакции
38.613
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
FB_IMG_1547878549264.1547879092.jpg
 

WINGED DOOM

Грамотей-Опричник
Мес†ный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
77
Репутация
119
Реакции
140
Баллы
0
Вещества
ТГК,СПИДЫ,ПСИХОТА

Подозрительная Сова

Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.778
Репутация
10.516
Реакции
38.613
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
“Сильные” сорта каннабиса. Есть ли предел совершенству?

В последние десятилетия усилия селекционеров были направлены, прежде всего, на получение сортов каннабиса с максимальным содержанием ТГК. Впрочем, отдельно также выводились и сорта, в которых внимание уделялось содержанию КБД при минимальных количествах ТГК. А есть ли предел для уровня содержания ТГК или КБД в каннабисе? Или нас ожидают новые, более сильные сорта??



Общий ответ довольно прост: предел существует и, судя по всему, уже достигнут селекционерами. Ввиду того, что источником ТГК и КБД является одно и тоже соединение, каннабигероловая кислота, генетика может регулировать только приоритет выработки определённого каннабиноида. По этой причине имеются сугубо биологические ограничения соотношения ТГК и КБД для различных сортов каннабиса. Это хорошо видно на графике, составленном на основе содержания каннабиноидов в большом количестве сортов конопли:
grafik-tgk-kbd.png


Для большинства сортов, процент содержания ТГК и КБД попадает в три широких диапазона. Какие же реальные пределы у содержания ТГК и КБД?
Представленный график основан на реальных данных, полученных путём исследований более 1200 сортов каннабиса. По сути, эти исследования только подтвердили и так уже существующую в среде любителей каннабиса классификацию, разделяющую все сорта на три «хемотипа». Важно отметить, что хоть подавляющее большинство исследованных сортов относятся к ТГК-доминантным, в последнее время на волне интереса к КБД выросло количество сбалансированных сортов.

В реальности, большинство ТГК-сортов содержат от 18% до 20% нужного каннабиноида с редкими вариантами под 30% и немного более. В случае КБД-сортов, процент целевого каннабиноида может доходить до 20% и практически никогда не превышает это значение. У сбалансированных сортов уровни КБД и ТГК находятся в пределах 6-12%. Если же вам предлагают семена каннабиса с, к примеру, 30% ТГК и 10% КБД, это однозначно обман. По сути, любой сорт, выбивающийся по своим показателям из фиолетовых областей на представленном выше графике, должен вызывать подозрения.

В чём природа таких ограничений?
К примеру, вы покупаете каннабис с содержанием ТГК в 25%. Это означает, что после высушивания четверть всей массы будет приходиться именно на этот каннабиноид. Весь же остальной вес будет распределён между различными растительными веществами, включая углеводы, белки, жиры, витамины и минералы. Совершенно бесполезные в данном случае для вас, они жизненно необходимы растению. Соответственно, если их количество будет недостаточным, каннабис просто не сможет вырасти и зацвести. Именно поэтому, количество ТГК в 30-35% является предельным с биологической точки зрения и новых, более мощных, чем сейчас, сортов ожидать не приходится. Для тех же, кого интересуют более высокие концентрации каннабиноидов, существуют концентраты и экстракты
 

Подозрительная Сова

Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.778
Репутация
10.516
Реакции
38.613
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
6 самых быстрых способов вывода ТГК из организма
1. Пектин ускоряет вывод каннабиса

Пектин – это пищевая добавка, широко применяемая в кулинарии, фармакологии и косметологии. В наших краях наиболее распространены яблочный и цитрусовый пектин.

2. Напитки для детоксикации
По большому счету, это “навороченные” диуретики и слабительные средства. Употреблять следует согласно инструкции, в течении нескольких дней перед прохождением теста.

3. Физические упражнения способствуют выводу ТГК

Очень эффективный метод очистки, требующий, однако, определенного времени. Если в запасе есть хотя бы неделя, мы рекомендуем воспользоваться именно этим методом.

4. Баня или сауна

На самом деле, не существует обоснованных научных доказательств того, что сауна поможет избавиться от каннабиноидов. Но она наверняка способствует выводу токсинов из организма.

5. Вода, как способ вывести каннабис из организма

Употребление большого количества воды вряд ли поможет вывести ТГК из организма, но, зато, хорошенько разбавит мочу перед тестом.

6. Здоровая диета
Предыдущие методы служат, скорее, для экстренного вывода ТГК или его маскировки, именно правильная диета наиболее способствует глубокой, основательной чистке организма.
 

Zhenysia

Vremenno_n
Мес†ная
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
404
Репутация
517
Реакции
605
Баллы
0
У меня созрел вопрос,ответ на который я не могу найти )
Как ни крути,но марихуана по мимо положительного, оказывает и отрицательное воздействие на организм,мозг в первую очередь, это всем понятно )
Для нормального функционирования мозга и организма в целом,курящему человеку нужен определенный набор витаминов, помимо правильного питания,режима и т.д)
Так вот, какие витамины нужны растаману?)
 
D

deleted1314

У меня созрел вопрос,ответ на который я не могу найти )
Как ни крути,но марихуана по мимо положительного, оказывает и отрицательное воздействие на организм,мозг в первую очередь, это всем понятно )
Для нормального функционирования мозга и организма в целом,курящему человеку нужен определенный набор витаминов, помимо правильного питания,режима и т.д)
Так вот, какие витамины нужны растаману?)
все)
 

GREEN DREAM

Богиня разрушитель
Мес†ный
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
1.345
Репутация
1.838
Реакции
2.710
Баллы
2.532
Вещества
THC, грибы, lsd25 , Кокос
То , насколько шишка маслянистая сама по себе, заложено в генотипе и зависит от фенотипа растения.
Сорта можно создавать до бесконечности, а можно доводить готовые до ума, у нас в стране ботаники смогли полностью искоренить ТГК из каннабиса, оставив лишь КБД , соответственно вывести новый сорт вообще не проблема
Просвещенный гровер исходя из того , какой сорт он выращивает, уже знает, чего от него ожидать.
А такого к-ва трихом можно добиться с
натуральными биоактивными добавками, правильно подобранными спектрами ламп (на каждый период роста), насыщением растения необходимым уровнем углекислоты и поддержанием температуры
У нас гроверы тоже добиваются такого количества трихом, а вот доходят ли до нас эти шишки - другой вопрос)
 
Последнее редактирование:
D

deleted1314

У меня созрел вопрос,ответ на который я не могу найти )
Как ни крути,но марихуана по мимо положительного, оказывает и отрицательное воздействие на организм,мозг в первую очередь, это всем понятно )
Для нормального функционирования мозга и организма в целом,курящему человеку нужен определенный набор витаминов, помимо правильного питания,режима и т.д)
Так вот, какие витамины нужны растаману?)
Ты удивишся, но все:)
"Ундевит" купи"
дёшево и сердито.
Витамины мозгу не помогут, он засыпает, а что бы проснутся, в начале нужно очистится и потом медленно зевая и потягиваясь просыпаться
 
Последнее редактирование модератором:

Закинутьсябы

Отдельная растафарианская бригада😎
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
344
Репутация
228
Реакции
471
Баллы
532
Вещества
Cannabis, Psilocybin, АCID, 2-C*
Могу поспорить с тем кто бы доказывал что легализация марихуанны и наркотиков принесёт убыток стране. На это можно интересно подисскусировать) вот в Швейцарии наркоманам к примеру выдают дозу на сутки и нет у них грабижей и бандитизма. За 10 лет 3х человек посадили, а у нас по 150 колоний в области!
 

    GREEN DREAM

    Points: 1
    Без комментариев

k@FF3!N

<((눈_눈))>
Мес†ный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
4.798
Репутация
3.709
Реакции
8.977
Баллы
2.532
Вещества
THC(one love); грибы
У меня созрел вопрос,ответ на который я не могу найти )
Как ни крути,но марихуана по мимо положительного, оказывает и отрицательное воздействие на организм,мозг в первую очередь, это всем понятно )
Для нормального функционирования мозга и организма в целом,курящему человеку нужен определенный набор витаминов, помимо правильного питания,режима и т.д)
Так вот, какие витамины нужны растаману?)

Я склоняюсь к тому что они всем нужны. В независимости растаман ты или нет
 
Сверху Снизу