Поговорим о книгах

M

m1kk1

Народ посоветуйте книгу прочитать, а то как то совсем скучно.
трансерфинг реальности
удушье
призраки
невидимки
бойцовкский клуб
размышления христианина об ангеле хранителе
и чото там еще но впадлу писать дальше тебе на эти месяц уйдет
 

дядяборя

Баадман
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
40
Репутация
54
Реакции
65
Баллы
0
Какие такие? Про наркотики и про наркоманов? Много очень толковых , как авторов так и произведений. Начиная от классиков.. Шарль Бодлер "Искусственный рай" ( а проза у Бодлера не хуже поэзии ) . И до Бэрроуза, Лири, Уэлша и т.д.
А что и на какую тему читать, то тут - каждому своё. Всё зависит от человека , его интересов и навыков чтения. Кому-то Акунин в самый раз, а кому-то и Франц Кафка..
за знание Бодлера огромные плюсики)сам его обожаю!)
 

Yung Lean

Well-Known Member
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
239
Репутация
222
Реакции
316
Баллы
0
трансерфинг реальности
удушье
призраки
невидимки
бойцовкский клуб
размышления христианина об ангеле хранителе
и чото там еще но впадлу писать дальше тебе на эти месяц уйдет
Да народ уже насоветовал на год хватит;)))
 

дядяборя

Баадман
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
40
Репутация
54
Реакции
65
Баллы
0
Последнее редактирование:

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.826
Репутация
10.168
Реакции
37.754
Баллы
2.532
книгу нужно читать книгой.
электронные варианты, мне кажется, не так заходят, как бумага...
 

дядяборя

Баадман
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
40
Репутация
54
Реакции
65
Баллы
0
книгу нужно читать книгой.
электронные варианты, мне кажется, не так заходят, как бумага...
очень даже заходят,если привыкнуть).Нет,канеш,запах новой книги,или старой,запах страниц,это как запах только что снятой шишки)))но ,при неимении достаточного кол-ва средств,приходиться довольствоваться электронной книгой,ну и ее плюсы-ее можно читать в темноте с телефона)помню,как 10-ти летний от мамки шифровался,и чтобы ночью читать,отдавал ей настоящую книгу,а с тлф продолжал читать электронную)
 

Lady Rastafara

Хуйлуша
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.628
Репутация
3.610
Реакции
6.340
Баллы
2.543
Вещества
Шишки
очень даже заходят,если привыкнуть).Нет,канеш,запах новой книги,или старой,запах страниц,это как запах только что снятой шишки)))но ,при неимении достаточного кол-ва средств,приходиться довольствоваться электронной книгой,ну и ее плюсы-ее можно читать в темноте с телефона)помню,как 10-ти летний от мамки шифровался,и чтобы ночью читать,отдавал ей настоящую книгу,а с тлф продолжал читать электронную)
А я в таком возрасте пряталась под одеяло и читала с фонариком. Не было тогда ещё телефонов
 

Yung Lean

Well-Known Member
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
239
Репутация
222
Реакции
316
Баллы
0
очень даже заходят,если привыкнуть).Нет,канеш,запах новой книги,или старой,запах страниц,это как запах только что снятой шишки)))но ,при неимении достаточного кол-ва средств,приходиться довольствоваться электронной книгой,ну и ее плюсы-ее можно читать в темноте с телефона)помню,как 10-ти летний от мамки шифровался,и чтобы ночью читать,отдавал ей настоящую книгу,а с тлф продолжал читать электронную)
Меня в 10 лет хуй бы кто заставил читать. Когда родители засыпали включались сразу мморпг и почти до утра )))
 

Yung Lean

Well-Known Member
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
239
Репутация
222
Реакции
316
Баллы
0
Но это уже не в 10 лет было, чуть больше...
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.826
Репутация
10.168
Реакции
37.754
Баллы
2.532
очень даже заходят,если привыкнуть).Нет,канеш,запах новой книги,или старой,запах страниц,это как запах только что снятой шишки)))но ,при неимении достаточного кол-ва средств,приходиться довольствоваться электронной книгой,ну и ее плюсы-ее можно читать в темноте с телефона)помню,как 10-ти летний от мамки шифровался,и чтобы ночью читать,отдавал ей настоящую книгу,а с тлф продолжал читать электронную)
книга- есть книга. с каких бы сторон это не рассматривать.
 

дядяборя

Баадман
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
40
Репутация
54
Реакции
65
Баллы
0
А я в таком возрасте пряталась под одеяло и читала с фонариком. Не было тогда ещё телефонов
и такое тоже было)я 97го)))гарри поттера,помню,так читал,еще до своего первого телефона,лет в 8)
 

ANTichrist_SS

Чайка ♿
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
1.115
Репутация
1.241
Реакции
2.213
Баллы
2.532
Вещества
Кофе и сигареты...
Уильям Шекспир - Буря.
 

Lady Rastafara

Хуйлуша
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.628
Репутация
3.610
Реакции
6.340
Баллы
2.543
Вещества
Шишки

gastello86

я Ваше горе,я буду жить сС вами
Banned
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
3.212
Репутация
-1.619
Реакции
6.446
Баллы
0

oralb25m

Норм тип
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
53
Репутация
50
Реакции
50
Баллы
332
Вещества
натура
Вонорм раздел, отличный.
Видел рекомендацию Аберкромби - сейчас дочитываю "Герои" из цикла "Земной круг" - это, можно сказать, продолжение, тоже весьма рекомендую.
Кому зашло - хорошо может пойти еще т.н. "польское темное фентези" - это Яцек Пекара и Роберт Вегнер. Тоже ничего хорошего, мир мрака и безысходности :3
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Давайте уж как-то оптимистичней, по типу Стефани Майер, у нее есть и другие более гениальные вещи, чем Сага, как по мне)
 

oralb25m

Норм тип
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
53
Репутация
50
Реакции
50
Баллы
332
Вещества
натура
Давайте уж как-то оптимистичней, по типу Стефани Майер, у нее есть и другие более гениальные вещи, чем Сага, как по мне)
Не хочу вдаваться в критику, но г-жа Майер мне не зашла ну никак :с
Если хотите почитать про вампиров - попробуйте Энн Райс цикл, Поппи Брайт "Lost Souls"(я видел перевод как Потерянные так и Пропавшие, поэтому гуглите лучше на английском), оптимистичного рекомендую Пратчетта, цикл книг про Убервальд (ну и Пратчетта я в целом рекомендую всем-всем-всем, обязательно к прочтению, эталон фентези). Можно еще почитать Пехова "Киндрэт" (я Пехова в целом люблю, но эта работа так, на любителя), вроде в ру фентези еще кто-то был с вампирами, но там надо аккуратней, можно вляпаться в клише и штампы :)
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Не хочу вдаваться в критику, но г-жа Майер мне не зашла ну никак :с
Если хотите почитать про вампиров - попробуйте Энн Райс цикл, Поппи Брайт "Lost Souls"(я видел перевод как Потерянные так и Пропавшие, поэтому гуглите лучше на английском), оптимистичного рекомендую Пратчетта, цикл книг про Убервальд (ну и Пратчетта я в целом рекомендую всем-всем-всем, обязательно к прочтению, эталон фентези). Можно еще почитать Пехова "Киндрэт" (я Пехова в целом люблю, но эта работа так, на любителя), вроде в ру фентези еще кто-то был с вампирами, но там надо аккуратней, можно вляпаться в клише и штампы :)
Энн Райс зашла, читала, спасибо)
Эх, было бы время, все остальное тоже бы прочитала)
 
Сверху Снизу