Что может грозить за торговлю банковскими картами?

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем GazGold, 18 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    GazGold Оффлайн

    GazGold Известный как "Газ"

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    146
    Репутация:
    26
    Что может грозить за торговлю банковскими картами?

    Здравствуйте. Хочу дать Вам ответ на часто задаваемый вопрос!

    Цитирую:
    "Что может грозить за торговлю банковскими картами?"

    Договора на банковскую карту включает пункт, согласно которому клиенту банка запрещается передавать банковскую карточку другим людям. Если это правило нарушилось, то банк вправе заблокировать эту карточку.

    Это правило действует у всех эмитентов (кредитных организаций выпускающих карты).
    Получается, банковские карты давать никому нельзя. За факт передачи карты третьим лицам административной или уголовной ответственности не предусмотрено,но это если отсутствует запрещенный законом умысел.

    Это обезопасит Вас от обвинения в пособничестве совершению преступления (части 5 статьи 33 Уголовного кодекса РФ).

    Так с помощью проданной карты могут быть совершены такие распространенные преступления, как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 Уголовного кодекса РФ) и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (статья 174.1 Уголовного кодекса РФ).

    Если доход от продажи банковских карточек превысит 1500000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ, то есть за незаконное предпринимательство.

    Если доход от продажи банковских карточек не превысит 1500000 рублей, то ответственность может наступить по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.​
     
    Joker и vasya_saltovka нравится это.
  2. vasya_saltovka Оффлайн

    vasya_saltovka Чайка ♿ Banned

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    32
    Репутация:
    11
    бро, спасибо очень познавательно, может сталкивался, для не резидентов все так же или просто из страны выставляют?
     
    GazGold нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    GazGold Оффлайн

    GazGold Известный как "Газ"

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    146
    Репутация:
    26
    Я думаю что все в зависимости от дела и законов конкретной страны
     
  4. Анонимус Оффлайн

    Анонимус Не кто не защищен

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    16
    Репутация:
    5
    Старая инфа сейчас новые поправки давно вышли
     
  5. MudakOf Оффлайн

    MudakOf Исследователь натуры

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    483
    Репутация:
    236
    Вещества:
    Тгк
    Во первых это законодательство РФ , а не Украины , значит это информация бесполезна , а во вторых меньше лазь на непонятных сайтах где законы пишутся от болды , все законы действующие на данный момент находятся на сайте верховной рады или в кодексах напечатанных за 2019 г
     
    Последние данные очков репутации:
    k@FF3!N: 1 Очко (Не апай такие древние темы) 13 ноя 2019

Поделиться этой страницей