Юридический уголок(консультация, помощь, 24\7)

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем GreyCardinale, 1 фев 2019.

1. TopicStarter Overlay
    GreyCardinale Оффлайн

GreyCardinale BMWRC Unit

Симпатии:
    565
    Ты просто видимо не вполне понимаешь о чем идет речь, попробую навести пример на другом, ты просишь меня написать алгоритм действий не зная исходных значений?) это смешно)
    проще АУЕ написать.

2. Redneck Оффлайн

Redneck outlaw

Симпатии:
    473
    Ну я имею в виду , знаете вот как в фильмах штатовских , когда принимают они сразу кричат "адвокат , один звонок" и тд , это как пример .
    .но может я не до конца вас понял . Сорри спорить не буду

3. TopicStarter Overlay
    GreyCardinale Оффлайн

GreyCardinale BMWRC Unit

Симпатии:
    565
    В штатах ветвь судебной власти отделена от государства максимально, и там суд присяжных, в наших реалиях все намного труднее.
    С уважением.

Последние данные очков репутации:
    Leo_Stahl: 1 Очко 20 авг 2019
    Mad Scientist, Leo_Stahl и Бантик нравится это.
  4. Бантик Оффлайн

Бантик ~ Ангел Хранитель ~

Симпатии:
    1.318
    GreyCardinale, привет) :friends:

Обсуждали форумом тему о Нац гвардии и их права. Есть там в перечне:
    - проникновение в жилье или другое владение лица

Напомни, пожалуйста, в каких случаях согласно Конституции, ЗУ "О нац гвардии", ЗУ "О нац полиции"

Mad Scientist и Redneck нравится это.
  5. Redneck Оффлайн

Redneck outlaw

Симпатии:
    473
    Да я как пример не более
    Щас прочитал вот , авакаов этот навыпускал патрулей (я в танке как обычно)
    Пиздец. Будет мусорской беспредел один

Mad Scientist нравится это.
  6. aszro Оффлайн

aszro Wlel-Kwonn Mebmer

Симпатии:
    236
    Вещества:
    ШШ и бухло
    Добрый день. Ситуация следующая. У гражданки с соседнего подъезда есть шарпей. Собака с переизбытком энергии, она выводит ее из подъезда и тупо отпускает бегать. Эта псина носится по району распугивая животных и людей. Загнать домой без поводка она его тоже не может и уходит домой на пару часов, пока пес не набегается. Моего котенка загнала на дерево, где он просидел весь день. Теперь он боится выходить на улицу. На замечание по поводу поводка отвечает что не удержит ее, по поводу намордника отвечает: "Где ты видел шарпея в наморднике". Могу ли я обратится к участковому или куда-то еще с этим вопросом или это безнадежно?
    Информация. которую я нашел:
    Согласно статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях содержания собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или свыше установленного количества, или незарегистрированных собак, или приведение в общественные места, или выгуливание собак без поводков и намордников или в не отведенных для этого местах - тянет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лица - от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Те самые действия, которые вызвали причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное на протяжении года совершения нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - тянет за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лица - от четырех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. Лицо, которое сопровождает животное, обязано обеспечить: безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным; безопасность сопровождаемого домашнего животного; безопасность дорожного движения при прохождении с домашним животными возле транспортных путей и при их переходе путем непосредственного контроля за его поведением.

Последнее редактирование: 20 авг 2019
  7. Jordan_Belfort Оффлайн

Jordan_Belfort БигБро точка Биз. Массонская Ложа

Симпатии:
    1.553
    Вещества:
    Деньги
    Юрист на наркафоруме як долбащий аист

8. aszro Оффлайн

aszro Wlel-Kwonn Mebmer

Симпатии:
    236
    Вещества:
    ШШ и бухло
    Короче провел беседу с бабками из того же подъезда, попугал их возможностью и последствиями аварии. Они сделали остальное. Псину не видел с неделю...

Поделиться этой страницей