Нарко-Война. Инфо.

karamba

PSYCHED WEED🦎
Перегретый
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
5.859
Репутация
697
Реакции
7.852
Баллы
2.532
Вещества
ТГК.Стимуляторы.Эйфоретика
IMG_20220818_231416_256.jpg
Нарко - война.

Как нам всем известно, история войн и история наркотиков переплетаются самым тесным образом. Поэтому сегодня мы рассмотрим наркотики, которые повлияли на развитие истории во времена военных действий.

Только благодаря 30-летней войне в Европе прочно укоренился табак. После франко-прусской войны 1870/71 годов эфир, который применяли на фронте как наркоз, становится модным наркотиком.

В этой же войне морфий впервые начинают применять внутривенно - за несколько лет до этого был изобретён шприц. Ещё не до конца исследованный морфий начинают применять практически против всего. Таким образом, среди ветеранов войны уже появились первые наркоманы.

Подобная ситуация сложилась и во время гражданской войны в Америке. Из-за большого количества раненых, ставших впоследствии наркоманами, - зависимость от морфия получила название «army disease», что значит армейская болезнь.

После первой мировой войны солдат, ставших зависимыми от морфия, в США приравнивали к инвалидам войны. А в клиниках было больше морфинистов, чем простых алкоголиков.

Со времён первой мировой Кокос резко входит в моду, в особенности у таких пилотов, как Геринг. Весь Кокос был в основном с Балканского полуострова. Русские офицеры способствовали его быстрому и надёжному проникновению в Европу. После ликвидации военных медкорпусов на чёрный рынок хлынули волны белого порошка.

В 20-ых Кокос считался таким же безобидным, как и никотин. В ресторанах и на танцах дамочки время от времени отлучались в туалетную комнату «попудрить носик». Правда, после 33 го года, при нацистах, за это уже можно было загреметь в концлагерь.
В 50-60-ые годы американские GI‘s, размещённые в ФРГ, принесли с собой гашиш и Марки. Каждый пятый из тех, кто попадал во Вьетнам, возвращался оттуда законченным наркоманом. Подобная история была и с советскими солдатами в 80-ых в Афганистане.

Но в этих случаях интересен другой факт. Вернувшись с войны и став «гражданскими» многие из бывших солдат за довольно короткий срок избавлялись от наркозависимости. Но это только по официальным данным. Нам остаётся лишь только гадать, как же было на самом деле.

А вы что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

MAN4FUN

ВАДЯ НОЙ
Мес†ный
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
8.795
Репутация
433
Реакции
4.975
Баллы
2.532
Беда не приходит одна, это да.
 

karamba

PSYCHED WEED🦎
Перегретый
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
5.859
Репутация
697
Реакции
7.852
Баллы
2.532
Вещества
ТГК.Стимуляторы.Эйфоретика
Беда не приходит одна, это да.
За то информативно.
Я думаю сейчас популярна соль в нашей армии... И много случаев было что палил командир или ротный. Сразу на дизбат всп заберали
 

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.680
Реакции
32.977
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом
минутка истории
 

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.680
Реакции
32.977
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом
Неплохо
 

Alexxghost

Медленный Исследователь
Мес†ный
Верный
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
2.375
Репутация
594
Реакции
4.096
Баллы
2.532
За то информативно.
Я думаю сейчас популярна соль в нашей армии... И много случаев было что палил командир или ротный. Сразу на дизбат всп заберали
Нихуясе командиры,какая соль в армии бро?это же пиздец.Одной рукой держать бинокль,а второй член сутками напролет ___))))
 

karamba

PSYCHED WEED🦎
Перегретый
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
5.859
Репутация
697
Реакции
7.852
Баллы
2.532
Вещества
ТГК.Стимуляторы.Эйфоретика
Нихуясе командиры,какая соль в армии бро?это же пиздец.Одной рукой держать бинокль,а второй член сутками напролет ___))))
Кто-то умудряется и лампу с рук не выпускать.
На таких говорили что они рептилоиды😅
 

Alexxghost

Медленный Исследователь
Мес†ный
Верный
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
2.375
Репутация
594
Реакции
4.096
Баллы
2.532

Almazer

Порядочный
Мес†ный
КИДАЛА
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
605
Репутация
158
Реакции
1.040
Баллы
1.532
Вещества
Геноцидные
Лично знаю около десятка людей, которые вернувшись с армии - сторчались.
Ни один знакомый не приходил с новостями о том, что полтора года чистый)
 
Последнее редактирование:

Alexxghost

Медленный Исследователь
Мес†ный
Верный
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
2.375
Репутация
594
Реакции
4.096
Баллы
2.532
Лично знаю около десятка людей, которые вернувшись с армии - сторчались.
Ни один знакомый не приходил с новостями о том, что полтора чистый)
Бля,ну конечно такого насмотреться там,кто не сторчится,единицы.Остальные сопьются...Нужна работа с психологами,при чём плотная.
 

MaksBlack

Основан на реальных событиях
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
2.865
Репутация
842
Реакции
4.998
Баллы
2.532
Вещества
За натуру двумя мехами
Вот еще отрывочек)
 

karamba

PSYCHED WEED🦎
Перегретый
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
5.859
Репутация
697
Реакции
7.852
Баллы
2.532
Вещества
ТГК.Стимуляторы.Эйфоретика
Вот еще отрывочек)
Ооо, пойдёт)
 
Сверху Снизу