Берегите своё здоровья

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.853
Репутация
4.365
Реакции
9.593
Баллы
2.563
Чистка зубов - полезная вещь, но гораздо важнее пользоваться зубной нитью, после каждого приёма пищи и тогда не будет у вас ни камней, ни кровоточивости десен, да и чистки реже делать нужно будет, если нет предрасположенности
А чистка зубов на ночь важнее утреней, нельзя сказать, что утренней можно пренебрегать, но лучше утром съесть жевачку , а на ночь полноценно почистить зубы)
Ну и разные приколы с щетками, нужно уметь чистить, я вот купил электро и вообще теперь не ебусь, намного комфортнее)
А листерин из дешевого, там состав не очень, нельзя сказать, что лучше чем ничего, лучше вот нить и водичкой хотя бы полоскать)
P.S. Ах да, малая стоматологом работает___))))
Вово! Недавно узнала как раз про чистку зубов на ночь, теперь вообще не пропускаю) жаль, у меня нити не пролазят, зубы плотно друг к дружке, рвутся вечно и кровят десна. Никак не вылечат мне десна. Ирригатор буду себе брать, когда побогаче стану)

я в Молдове покупала полоскалку с кокосовым маслом, супер штука. Вообще знаю полезно перед чисткой зубов кококсовое масло во рту пару минут подержать, но это немного мерзко.

а какая у тебя электро? Мне кажется вибрация эта до жопы, у меня есть такая, бесит как шумит. И движения вверх вниз не делается ей, парень чисто пользуется

душнильские дай пять, кстати ✋🏽 Ахахаха
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.853
Репутация
4.365
Реакции
9.593
Баллы
2.563
Я тоже был на той неделе у врача) 2200 отдал) но здоровье важнее как говорится
Та у меня около 10 ушло и ещё наверное тыщ 5 точно надо, стоматолог хуевый был, запломбировал оба зуба так, что они теперь сплошные)))) и под его пломбами кариес походу начался
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.853
Репутация
1.063
Реакции
18.341
Баллы
2.532
Вово! Недавно узнала как раз про чистку зубов на ночь, теперь вообще не пропускаю) жаль, у меня нити не пролазят, зубы плотно друг к дружке, рвутся вечно и кровят десна. Никак не вылечат мне десна. Ирригатор буду себе брать, когда побогаче стану)

я в Молдове покупала полоскалку с кокосовым маслом, супер штука. Вообще знаю полезно перед чисткой зубов кококсовое масло во рту пару минут подержать, но это немного мерзко.

а какая у тебя электро? Мне кажется вибрация эта до жопы, у меня есть такая, бесит как шумит. И движения вверх вниз не делается ей, парень чисто пользуется

душнильские дай пять, кстати ✋🏽 Ахахаха
У меня тоже нить плохо проходит, когда спешу могу иногда десну задеть, но ещё связано с тем, что проблемы с желудком, камень зубной быстрее образуется чем у других, мне чистка каждые 3 мес. показана
Щетка вот такая, это малая с работы притащила, со многими советовалась, если покупать другую, то только филипсы у которых цена очень кусается. А в этой разные режими и каждые 30 сек она останавливается на секунду, что бы удобно было каждую зону чистить и время не нужно засекать).
Я когда после этой щетки чищу обычной механической, вообще не то, эта прям полирует зубы)
P.S. Ирригатор тоже есть и куча кап, что бы после ешек не ощущался бруксизм)
А ещё полезные штуки для языка:
А маленькая такая голубенькая(ёршик)удобно после всяких чипсов, но если зубы очень рядом друг с другом тяжело проходит
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.853
Репутация
1.063
Реакции
18.341
Баллы
2.532
Вово! Недавно узнала как раз про чистку зубов на ночь, теперь вообще не пропускаю) жаль, у меня нити не пролазят, зубы плотно друг к дружке, рвутся вечно и кровят десна. Никак не вылечат мне десна. Ирригатор буду себе брать, когда побогаче стану)

я в Молдове покупала полоскалку с кокосовым маслом, супер штука. Вообще знаю полезно перед чисткой зубов кококсовое масло во рту пару минут подержать, но это немного мерзко.

а какая у тебя электро? Мне кажется вибрация эта до жопы, у меня есть такая, бесит как шумит. И движения вверх вниз не делается ей, парень чисто пользуется

душнильские дай пять, кстати ✋🏽 Ахахаха
И попробуй другую нить, мб ты очень тонкими пробуешь, они очень травмируют если рука не набита)
Эта мягкая и не рвётся вообще, нужно под себя подбирать
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.853
Репутация
4.365
Реакции
9.593
Баллы
2.563
У меня тоже нить плохо проходит, когда спешу могу иногда десну задеть, но ещё связано с тем, что проблемы с желудком, камень зубной быстрее образуется чем у других, мне чистка каждые 3 мес. показана
Щетка вот такая, это малая с работы притащила, со многими советовалась, если покупать другую, то только филипсы у которых цена очень кусается. А в этой разные режими и каждые 30 сек она останавливается на секунду, что бы удобно было каждую зону чистить и время не нужно засекать).
Я когда после этой щетки чищу обычной механической, вообще не то, эта прям полирует зубы)
P.S. Ирригатор тоже есть и куча кап, что бы после ешек не ощущался бруксизм)
А ещё полезные штуки для языка:
А маленькая такая голубенькая(ёршик)удобно после всяких чипсов, но если зубы очень рядом друг с другом тяжело проходит
Капу мне надо, потому что бруксизм у меня от постоянного контроля эмоций, скорее всего. Или побочка от химиии ( но он у меня частенько короче и так, ешки я давно не кушаю.

советы супер! Все приму во внимание, у меня парень горит по бимиханике - щас ему покажу всю инфу - кайфанет)
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.853
Репутация
4.365
Реакции
9.593
Баллы
2.563
И попробуй другую нить, мб ты очень тонкими пробуешь, они очень травмируют если рука не набита)
Эта мягкая и не рвётся вообще, нужно под себя подбирать
Если не рвётся, то кровит сильно( была такая. Мне походу только ирригатор нормальный нужно. Я то чищу, а потом сразу иду полоскать рот настойкой прополиса, что бы и обеззаразить и воспаление предотвратить
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.853
Репутация
1.063
Реакции
18.341
Баллы
2.532
Капу мне надо, потому что бруксизм у меня от постоянного контроля эмоций, скорее всего. Или побочка от химиии ( но он у меня частенько короче и так, ешки я давно не кушаю.

советы супер! Все приму во внимание, у меня парень горит по бимиханике - щас ему покажу всю инфу - кайфанет)
У меня бруксизм ночью очень выражен, но это от нервов)
А так да, капы и забыл как там называется гель такой, перед тем как капу надеть мажешь зубы и укрепляет эмаль от стираемости)
 

Праведник

Memento mori- помни о смерти
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
5.450
Репутация
266
Реакции
5.341
Баллы
2.532
Вещества
Меф, Амф, Meth, Экстази , ДМА.

Праведник

Memento mori- помни о смерти
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
5.450
Репутация
266
Реакции
5.341
Баллы
2.532
Вещества
Меф, Амф, Meth, Экстази , ДМА.
Та у меня около 10 ушло и ещё наверное тыщ 5 точно надо, стоматолог хуевый был, запломбировал оба зуба так, что они теперь сплошные)))) и под его пломбами кариес походу начался
А на следующей неделе пойду к стоматологу ещё раз. Последний проблемный зуб делать и всё) так что запускать нельзя этот процесс потом либо удаление либо придётся делать операцию если пойдёт заражения.
 

Праведник

Memento mori- помни о смерти
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
5.450
Репутация
266
Реакции
5.341
Баллы
2.532
Вещества
Меф, Амф, Meth, Экстази , ДМА.
У меня тоже нить плохо проходит, когда спешу могу иногда десну задеть, но ещё связано с тем, что проблемы с желудком, камень зубной быстрее образуется чем у других, мне чистка каждые 3 мес. показана
Щетка вот такая, это малая с работы притащила, со многими советовалась, если покупать другую, то только филипсы у которых цена очень кусается. А в этой разные режими и каждые 30 сек она останавливается на секунду, что бы удобно было каждую зону чистить и время не нужно засекать).
Я когда после этой щетки чищу обычной механической, вообще не то, эта прям полирует зубы)
P.S. Ирригатор тоже есть и куча кап, что бы после ешек не ощущался бруксизм)
А ещё полезные штуки для языка:
А маленькая такая голубенькая(ёршик)удобно после всяких чипсов, но если зубы очень рядом друг с другом тяжело проходит
Пипец за всю жизнь не разу не было камней) даже у стоматолога спросил она сказала нету ) она удивлена
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.853
Репутация
1.063
Реакции
18.341
Баллы
2.532

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.853
Репутация
4.365
Реакции
9.593
Баллы
2.563
У меня тоже нить плохо проходит, когда спешу могу иногда десну задеть, но ещё связано с тем, что проблемы с желудком, камень зубной быстрее образуется чем у других, мне чистка каждые 3 мес. показана
Щетка вот такая, это малая с работы притащила, со многими советовалась, если покупать другую, то только филипсы у которых цена очень кусается. А в этой разные режими и каждые 30 сек она останавливается на секунду, что бы удобно было каждую зону чистить и время не нужно засекать).
Я когда после этой щетки чищу обычной механической, вообще не то, эта прям полирует зубы)
P.S. Ирригатор тоже есть и куча кап, что бы после ешек не ощущался бруксизм)
А ещё полезные штуки для языка:
А маленькая такая голубенькая(ёршик)удобно после всяких чипсов, но если зубы очень рядом друг с другом тяжело проходит
Я купила! Ну и опробовала. Сегодня вот пришла) Небо и земля. Ну реально, как отполированые 😍
И крови нет при чистке, мягкая очень. Короче, от нас с парнем тебе огромное спасибо за совет! У друга скоро др, теперь знаю, что ему дарить 😎 Я еще по скидке взяла на нас двоих, насадки менять просто будем.
468-DEC2-A-E592-4-D79-9-A0-F-9-B940-BE45-B3-F.jpg

Всем советую! Окупится 100% тем, что нужно будет в разы реже стоматолога посещать. У меня такие зубы гладкие только после ультразвуковой чистки были 😍
 
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
11
Согласна. Здоровье действительно нужно беречь и следить за ним. Вот я например регулярно посещаю офтальмолога, так как в день от 8-10 часов работаю за компьютером. Ну а остальных врачей тоже стараюсь посещать хотя бы раз в год.
 

👑TES⚖TER👑

Well-Known Member
Регистрация
16 Окт 2021
Сообщения
914
Репутация
75
Реакции
904
Баллы
2.532
Вещества
ВСЕ КАЧЕСТВЕННОЕ И ЧИСТОЕ!!! КРОМЕ МРАЗИ ОПИАДНОЙ!!!
Пипец за всю жизнь не разу не было камней) даже у стоматолога спросил она сказала нету ) она удивлена
Так у некоторых и зубов всю жизнь нету🤣
И у стоматолога спрашивают а он говоиит нет ни камней ни зубов🤣🤣🤣
 

Дядько Федiр

Мой Mandem. Pullup на 6lockE
Перегретый
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
2.299
Репутация
812
Реакции
2.741
Баллы
2.532
Вещества
Не вредящие печени и почкам
Добрый день дорогие форуманчане сегодня поговорим о здоровье ваших зубов и костей. Если вы употребляете МЕФ либо "мет-амф", либо ДМА то эти вещества очень сильно вымывают кальций и сушит организм и полость рта.
1) Зубы от частого трения стирается эмаль зубов. Для избежание этого не стоит доводить себя до передозировки. Плюс если долго употреблять то может образоваться внутренний кариес сначала вы этого не заметите но потом будут оголение шейки зуба и внутренний кариес и разрешения зуба по этому не забываем пить воду постоянно и плюс пейте витамины и кушайте кальций вы скажите та забью на это но через 3 года вы посмотрите на себя в зеркало и побежите к стоматологу и там отдадите в 50 раз больше денег и времени. Задумайтесь
да ну кальция накопление через продукты и витаминки работают.только пока ты молодой, дальше уже только истощается всю жизнь кальций.
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.853
Репутация
1.063
Реакции
18.341
Баллы
2.532
Я купила! Ну и опробовала. Сегодня вот пришла) Небо и земля. Ну реально, как отполированые 😍
И крови нет при чистке, мягкая очень. Короче, от нас с парнем тебе огромное спасибо за совет! У друга скоро др, теперь знаю, что ему дарить 😎 Я еще по скидке взяла на нас двоих, насадки менять просто будем.
468-DEC2-A-E592-4-D79-9-A0-F-9-B940-BE45-B3-F.jpg

Всем советую! Окупится 100% тем, что нужно будет в разы реже стоматолога посещать. У меня такие зубы гладкие только после ультразвуковой чистки были 😍
Класс, рад что понравилось)
У нас тоже одна на двоих, просто насадки меняем)
 

MAN4FUN

ВАДЯ НОЙ
Исследователь натуры
Мес†ный
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
9.235
Репутация
474
Реакции
5.510
Баллы
2.532

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.853
Репутация
4.365
Реакции
9.593
Баллы
2.563
Жуйте жвачки во время трипов инихуя этого не будет
Перенапряжение мышц челюстных будет( тоже не очень прикол, от этого бруксизм развивается и во сне зубы стираются. Плюс вымывание кальция жвачка не остановит, к сожалению. А еще в жвачках куча сахара и если их долго жевать, то ацетон выделяется.
Лучше смолу с вишни пожевать 😂
 
Сверху Снизу