Сертралин и Кодеин совместимость

Vessing232

Member
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
222
Ребята всем здарова
Есть вопрос,может кто то шарит в совместимости золофта(сертралина) и кофекса(кодеин),а может у кого то опыт был их совмещения
Будет ли оказывать эйфорический эффект кодеин если я на курсе сертралина(сиозс)?
Когда на золофте курил траву то все было как и прежде а возможно и сильнее прибивало,но когда кидал 2 раза колеса(ешки) на курсе то всех кентов эйфорило страшно,а я сидел почти трезвый и только чувствовал что меня таращит как от дешевых спидов.
Где то видел но не помню где что сертралин предотвращает метаболизацию кодеина в морфин,насколько я понимаю тогда эйфора и эффекта не будет?
Буду безмерно благодарен если кто то даст инфу поконкретнее,всем мира
 

Vessing232

Member
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
222
Понимаю что опасная комбинация так как в кофексе еще антигистамин в виде хлорфенирамина,если опасность реальна то есть смысл смысл отменить АД за неделю до приема кодеина,но вопрос еще в том насколько недельный перерыв повлияет на результативность курса?
Золофт пью на фоне отказа от гаша/лирики/алпро,тяги ни к чему из этого нету просто депрессия на фоне резкого отказа от всего,по этому в случае если кодеин пить не буду то вьебу жидкого прегабалина(слышал что прега и сиозс хорошо совместимы)
 

MinzdraW420

Бывалый
Мес†ный
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
1.967
Репутация
608
Реакции
1.943
Баллы
2.532
Вещества
Шишки и Кокос
Фу ну АД лучше вообще ни с чем не мешать, там 80% веществ вызывают серотониновый синдром, ну если переборщить
 

Vessing232

Member
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
222
Фу ну АД лучше вообще ни с чем не мешать, там 80% веществ вызывают серотониновый синдром, ну если переборщить
+++
по прегабалину интересует тогда больше,его иногда вместо транков назначают так как целенаправленно на гамк влияет,может их комба будет более безопасной
Днюха на носу, хочется хоть как то полетать
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.773
Репутация
4.338
Реакции
9.416
Баллы
2.563
Прегабалин и сертралин часто используются вместе в клинической практике для лечения различных состояний, таких как депрессия или тревожность, особенно когда присутствуют невропатическая боль или фибромиалгия. Прегабалин действует в основном как аналог ГАМК и часто применяется для уменьшения болевых симптомов и тревожности, в то время как сертралин является СИОЗС и используется для лечения депрессии и тревожных расстройств.

Хотя комбинация этих двух препаратов может быть эффективной, необходимо осторожное использование, так как взаимодействие между ними может увеличивать риск побочных эффектов. Например, оба препарата могут усиливать торможение центральной нервной системы, что потенциально может привести к усилению усталости, сонливости или головокружения.
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.773
Репутация
4.338
Реакции
9.416
Баллы
2.563
Сертралин и кодеин можно использовать вместе при определенных условиях, но такая комбинация требует осторожности и медицинского наблюдения. Сертралин — это антидепрессант из класса СИОЗС, а кодеин — опиоидный препарат, применяемый для облегчения боли и как противокашлевое средство.

Основная опасность совместного использования заключается в том, что оба препарата могут усиливать угнетающее воздействие друг на друга на центральную нервную систему, увеличивая риск усиления седативного эффекта, затруднения дыхания и других побочных действий. Кроме того, есть риск серотонинового синдрома, особенно при высоких дозах сертралина.
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.773
Репутация
4.338
Реакции
9.416
Баллы
2.563
Моему отцу от невропатической боли прописывали лирику с паркосином и гидазепамом одновременно. Мазало его крепко от такого сочетания))

а вот кодеин с АД стремновато, сложно самому дозировки вычислить безопасные
 

Vessing232

Member
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
222
Всем спасибо за ответы,решил снизить в день употребления сертралин со 100 на 50мг в комбинации с жидким прегабалином дарница,кодеин отложу до лучших времен
Еще раз всем спасибо огромное,если есть еще мысли буду рад прочитать.
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.773
Репутация
4.338
Реакции
9.416
Баллы
2.563
Всем спасибо за ответы,решил снизить в день употребления сертралин со 100 на 50мг в комбинации с жидким прегабалином дарница,кодеин отложу до лучших времен
Еще раз всем спасибо огромное,если есть еще мысли буду рад прочитать.
Хорошего Дня рождения!)
 
Сверху Снизу