Гррубокс для ваших "помидоров"

Заморачиваться?

  • Завози! Интересно, хочу свои овощи!

    Голосов: 6 75,0%
  • Та ну нахуй употребляю только покупные помидоры по 400-500 грн/г

    Голосов: 1 12,5%
  • Я просто мимо крокодил

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
Бля скрепить шпилькой м5 2-3 куллера на вытяг, поставить в картонную или фанерную коробку с теплоизоляцией. + самая простая УФ лампа с барахолки. И маленький обогреватьль под днище, я вообще самопальный обогреватель сделал из нихрома расчитав сколько нужно тепла. Всё это можно не хитро подключить в блок питания от компа (тоже берём на барахолке) Итого можно при прямых руках собрать бокс за 500-700 гривен. Всё это дело будет компактно стоять где угодно, хоть в шкафу
Да старик, это потому что ты в этом соображаешь. Но есть люди которые из твоего сообщения дай бог только третью часть поняли))
 

MaksBlack

Основан на реальных событиях
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
2.864
Репутация
842
Реакции
4.997
Баллы
2.532
Вещества
За натуру двумя мехами
На днях появилась идея составить и выложить список того что нужно для бокса в котором можно растить "помидорами" ну либо "перец", или что вы собрались выращивать.
Но с условием что это будет предельно дёшево.
Грубо говоря из говна и палок, но выполняющему свою функцию
+ Опционально если будут желающие услуга по сборке и подключению чтобы всё работало (+-1000грн), не для параноиков)

Интересна такая тема?
Привет Бро
Сделай образец выложи фото, и клиент найдется.
С какого материала будешь делать, дсп я так понял?
 

ꌗꂦꎭꍟꂦꈤꍟ

𝕋𝕆𝕏𝕀ℂ
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
3.157
Репутация
331
Реакции
4.440
Баллы
2.532
Вещества
$$$
Да старик, это потому что ты в этом соображаешь. Но есть люди которые из твоего сообщения дай бог только третью часть поняли))
ну незнаю это же просто как 2+2. Короче если снова буду ростить то сниму гайд как собрать гров бокс
 

Праведник

Memento mori- помни о смерти
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
5.458
Репутация
266
Реакции
5.350
Баллы
2.532
Вещества
Меф, Амф, Meth, Экстази , ДМА.

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
Согласен, но это же как с техникой. Ты покупаешь и пользуешься и только единицы знают что у того же телевизора, или микроволновки в нутри и как это работает. Так же некоторые люди хотят растить, но не шарят с чего начать. Как собрать чтобы не дорого, либо как подключить и завести свет, или вентиляцию, недорогой фильтр и т.д.
Нюансов море и если ты, либо я немного соображаем и поискав в интернете сможем дополнить уже имеющуюся в голове инфу то люди которые не знают что да как это другая ситуация.
Так это всё есть в инэте. Есть форумы, где люди делятся своим опытом, советы, сборки, проблемы и т.п.
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
ну незнаю это же просто как 2+2. Короче если снова буду ростить то сниму гайд как собрать гров бокс
Для тебя да. Но к примеру ты приходишь на какую-то работу новую для себя. И тебе говорят сделать определенную операцию причём сухим техническим языком не объясняя что да как. А ты стоишь и тупишь, а нужно просто одну кнопку в определенный момент нажать. Просто? Да пиздец как, но когда тебя бы загрузили сухой терминологией и не объяснили ты бы охуел.
Просто как 2+2 это от факторов обстоятельств и навыков зависит
 

Udevlen

Well-Known Member
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
395
Репутация
69
Реакции
500
Баллы
532
На днях появилась идея составить и выложить список того что нужно для бокса в котором можно растить "помидорами" ну либо "перец", или что вы собрались выращивать.
Но с условием что это будет предельно дёшево.
Грубо говоря из говна и палок, но выполняющему свою функцию
+ Опционально если будут желающие услуга по сборке и подключению чтобы всё работало (+-1000грн), не для параноиков)

Интересна такая тема?
Если человек не имеет представления,как выращивать какими удобрениями пользоваться,как работать с ph и ppm метрами. Твоя тема бесполезна. А тот который знает как растить,гроубокс соберет и сам
Хотя я бы почитал,что можешь написать по поводу бокса на минималках)
И дешевым гров не будет,это 100% нужен хотябы квадратный метр пространства и тысячь около 15 вложить,это чтобы выйти в 30-60 грн за 1г. крутых отманикюреных до идела шишек
 

MaksBlack

Основан на реальных событиях
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
2.864
Репутация
842
Реакции
4.997
Баллы
2.532
Вещества
За натуру двумя мехами
Бля скрепить шпилькой м5 2-3 куллера на вытяг, поставить в картонную или фанерную коробку с теплоизоляцией. + самая простая УФ лампа с барахолки. И маленький обогреватьль под днище, я вообще самопальный обогреватель сделал из нихрома расчитав сколько нужно тепла. Всё это можно не хитро подключить в блок питания от компа (тоже берём на барахолке) Итого можно при прямых руках собрать бокс за 500-700 гривен. Всё это дело будет компактно стоять где угодно, хоть в шкафу
Лучше сделать пару моделей, для одной и двух растих, все посверлить под комферматы, вырезать коронкой под куллер, дверцу на петли, обклеить внутри пенофолом, ну своего рода обычную тумбу, чтоб она вписывалась под меблюшку, а не ракло стояло, и как фабричку, упаковать разобранную, положить отдельно в пакетик фурнитуру, комферы, ключик комферматный, саморезы, чтоб клиент смог сам собрать, а наполнение лучше пусть клиент сам себе покупает и ставит, лампы и тд. Там гляди может индивидуальный размер зайдет.
Но это заебись если на мебели работаешь или есть выход на мебельку.
 

Udevlen

Well-Known Member
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
395
Репутация
69
Реакции
500
Баллы
532
Бля скрепить шпилькой м5 2-3 куллера на вытяг, поставить в картонную или фанерную коробку с теплоизоляцией. + самая простая УФ лампа с барахолки. И маленький обогреватьль под днище, я вообще самопальный обогреватель сделал из нихрома расчитав сколько нужно тепла. Всё это можно не хитро подключить в блок питания от компа (тоже берём на барахолке) Итого можно при прямых руках собрать бокс за 500-700 гривен. Всё это дело будет компактно стоять где угодно, хоть в шкафу
И какой выход стараний?
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
Так это всё есть в инэте. Есть форумы, где люди делятся своим опытом, советы, сборки, проблемы и т.п.
В интернете есть всё, но когда у людей ломается авто, либо техника какая в более чем 90% случаев, они едут к мастеру, хотя можно в интернете посмотреть и отремонтировать самому. Но почему тогда тупые люди сами не чинят?
Ведь в интернете есть)
 

ꌗꂦꎭꍟꂦꈤꍟ

𝕋𝕆𝕏𝕀ℂ
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
3.157
Репутация
331
Реакции
4.440
Баллы
2.532
Вещества
$$$

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
В интернете есть всё, но когда у людей ломается авто, либо техника какая в более чем 90% случаев, они едут к мастеру, хотя можно в интернете посмотреть и отремонтировать самому. Но почему тогда тупые люди сами не чинят?
Ведь в интернете есть)
Я видимо немного не догоняю о чем мы, собственно, говорим. Собрать бокс - дело не хитрое, было бы желание. Информации полно, Явно не машину собрать. Проблемы возникают при выращивании
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
Если человек не имеет представления,как выращивать какими удобрениями пользоваться,как работать с ph и ppm метрами. Твоя тема бесполезна. А тот который знает как растить,гроубокс соберет и сам
Хотя я бы почитал,что можешь написать по поводу бокса на минималках)
И дешевым гров не будет,это 100% нужен хотябы квадратный метр пространства и тысячь около 15 вложить,это чтобы выйти в 30-60 грн за 1г. крутых отманикюреных до идела шишек
Не перегибай, бокс неплохой (на 1 куст) можно за 2500-3000 грн. собрать. Свет, удобрения, грунт горшки пусть ещё 1000-1500. 1 куст полноценный на 100г сухого на таком сетапе можно вырастить. Либо несколько лориков. А за 15к можно бокс под ключ преобрести с вентиляцией вытяжкой светом и гроу тентом, или палаткой.
 

Udevlen

Well-Known Member
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
395
Репутация
69
Реакции
500
Баллы
532
Лучше сделать пару моделей, для одной и двух растих, все посверлить под комферматы, вырезать коронкой под куллер, дверцу на петли, обклеить внутри пенофолом, ну своего рода обычную тумбу, чтоб она вписывалась под меблюшку, а не ракло стояло, и как фабричку, упаковать разобранную, положить отдельно в пакетик фурнитуру, комферы, ключик комферматный, саморезы, чтоб клиент смог сам собрать, а наполнение лучше пусть клиент сам себе покупает и ставит, лампы и тд. Там гляди может индивидуальный размер зайдет.
Но это заебись если на мебели работаешь или есть выход на мебельку.
Есть в интернете люди которые уже давно делают под твои размеры и с большой цветовой гаммой шкафы-конструкторы) удобные в сборке до безобразия
 

Праведник

Memento mori- помни о смерти
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
5.458
Репутация
266
Реакции
5.350
Баллы
2.532
Вещества
Меф, Амф, Meth, Экстази , ДМА.
Есть в интернете люди которые уже давно делают под твои размеры и с большой цветовой гаммой шкафы-конструкторы) удобные в сборке до безобразия
Как называется такой шкаф?
 

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
Не перегибай, бокс неплохой (на 1 куст) можно за 2500-3000 грн. собрать. Свет, удобрения, грунт горшки пусть ещё 1000-1500. 1 куст полноценный на 100г сухого на таком сетапе можно вырастить. Либо несколько лориков. А за 15к можно бокс под ключ преобрести с вентиляцией вытяжкой светом и гроу тентом, или палаткой.
На 1 куст - это не практично, тем более для нуба
 

Udevlen

Well-Known Member
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
395
Репутация
69
Реакции
500
Баллы
532
пол кило. Но там уже когда он в гроув бокс не помещался пришлось на балкон ставить
Пол кило,чего? На ультрофеолетовой лампе? Какая площадь? Какой спектр еще использовал? Да вопросов у меня много возникло
Походу ты гровер от бога
 
У

Удалённый пользователь 101

Не знаю как можн сейчас выжить на 10$ баксов мне вчера феникс 10$ гуманитарной помощи предоставил так я сегодня пошёл купил масла 67 грн , сардельки 90 грн за 400 грм и ещё сосиски 47 грн печенье сигареты 78 грн и ещё слайсы две упаковки по 30 грн и чипсы.
бля я думал он открівает мясную лавку) фотка уматная))ну сижки тянут и мясніе очень
я как то с трупами подвзял , ща редко балую себе перешел на растительный белок орешки там грибочки вполне нормальная замена
на крайняк если хочу почревоугодить то беру кило филе оно около сотки выхлопа дохуя
 

ꌗꂦꎭꍟꂦꈤꍟ

𝕋𝕆𝕏𝕀ℂ
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
3.157
Репутация
331
Реакции
4.440
Баллы
2.532
Вещества
$$$
Пол кило,чего? На ультрофеолетовой лампе? Какая площадь? Какой спектр еще использовал? Да вопросов у меня много возникло
Походу ты гровер от бога
Сумарно урожай пол кило. С листвой и шишками. Я не прихотливый курю всё. Секрет прост. Полив водой с янтарной кислотой которая является стимулятором роста и удобренияю. Главное не переборщить ибо pH будет повышенный а это не есть хорошо
 

Листик

GANJA❤️PALACE
Мес†ный
FLOOD
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
25.300
Репутация
5.358
Реакции
33.250
Баллы
2.532
Тема полезная
Но тот кто действительно захочет себе шишечного ребёнка, приложит все усилия с тем или иным кол-вом шекелей на своём счету😁😉
 

Праведник

Memento mori- помни о смерти
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
5.458
Репутация
266
Реакции
5.350
Баллы
2.532
Вещества
Меф, Амф, Meth, Экстази , ДМА.
бля я думал он открівает мясную лавку) фотка уматная))ну сижки тянут и мясніе очень
я как то с трупами подвзял , ща редко балую себе перешел на растительный белок орешки там грибочки вполне нормальная замена
на крайняк если хочу почревоугодить то беру кило филе оно около сотки выхлопа дохуя
Та да отбивные) ууум как вкусно. Ну а я иногда беру брокколи на пару их готовлю потом варю грудку и очень вкусно получается)
 

Support_Venom

Support
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
8.796
Репутация
132
Реакции
3.013
Баллы
2.532
Было бы интересно
 

Udevlen

Well-Known Member
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
395
Репутация
69
Реакции
500
Баллы
532
Не перегибай, бокс неплохой (на 1 куст) можно за 2500-3000 грн. собрать. Свет, удобрения, грунт горшки пусть ещё 1000-1500. 1 куст полноценный на 100г сухого на таком сетапе можно вырастить. Либо несколько лориков. А за 15к можно бокс под ключ преобрести с вентиляцией вытяжкой светом и гроу тентом, или палаткой.
Да можно конечно 15 вкинуть в бокс под ключ. Но тогда считай дальше) мешки или горшки,кокос,семки,удобрения,кислота,всякие добавки к удобрениям,ph метр,ppm метр я могу еще продолжать
Поэтому проще самому начинку собрать и свет спаять)
 

GeoDeth

Sister
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
5.483
Репутация
423
Реакции
6.542
Баллы
2.532
гроверы собрались)) 😅
 
Сверху Снизу