Проповеди Светозара. Амбулатория.

S

svetozar

Если ты обратил внимание на данное чтиво, значит в твоей голове есть масса вопросов, на которые нет ответа. Ответа в понимании, соответствующему привычной логике. Этот мир построен на законах и причинно-следственных обоснованиях. А то, что нам кажется не логичным- не принимается нашим сознанием. Следовательно отвергается "здравым смыслом" Но что такое- "Здравый смысл?" это то, чему мы можем найти объяснение.
Что такое волшебство?- это определённый видимый факт, который мы не можем придать объяснению, но он видим и видим всем- даже в этом случае, нет серьёзности в отношении к волшебству или чуду, как вам это удобно называть. А если например человек имеет возмозможность видеть больше, нежели видят все, либо чувствовать то, что не чувствуют все- эго просто считают психбольным, не номальным....
Здесь разговор пойдёт о "ненормальности" - в общем понимании. О препаратах способных изменить нормальность, расширив её....
Буду с вами откровенен- Я- никто! это в общепринятом понимании этого слова. Я нахожусь в нижних слоях социальной линейки, лузер по жизни, у меня даже нет никакого образования- я не смог окончить школу- были причины. Но меня всегда интересовали вопросы, связанные с мистикой, религией, аномальным..... Здесь я пишу свои размышления, свои версии и поделюсь немного своими наблюдениями.

Множество ночей, я проводил задавая вопросы:
-Кто мы, люди? Зачем мы здесь? ...- и.т.д. - очевидно вы тоже часто спашивали себя об этом. Мы, люди, создаём много чего, мы можем царствовать на Земле, покоряем Космос, но мы так и не открыли полностью то, что находится в нашем подсознании.

Когда миллионы сперматозоидов мчатся к яйцеклетке, это борьба и только один- один находит себе место в ней и зарождается человек. Точней, то, что зарождается, сначала больше напоминает головастика, затем ящерицу и затем , потихоньку обретает человеческий образ. Если с телом всё более понятно, то как быть с подсознанием? С душой человеческой? Что это за субстанция? Почему этот один сперматозоид выиграл конкуренцию и когда зарождается в нём душа? Или же она подселяется? Никто из учёных ещё не дал на это убедительного ответа, мнения расходятся..... Но если отстранить себя от деталей и причин, а попробовать извлечь смысл, то становится понятным, что родившийся человек, уже изначально является избранным и его комбинация днк, является самой удачной. Сразу навязывается мысль о том, что на каждого рождённого человека возлагается какая то определённая функция и каждое новое рождение имеет свой смысл, играет свою роль в этом, нашем мире.
Я напрочь отказываюсь принимать то, что человек есть побочным продуктом эволюции и что эволюция есть следствием случайного взрыва. И я вам постараюсь это довести.
Ведь версия того, что человек- это побочка, сразу порождает в нас сомнение и люди начинают пользоваться всем вокруг- это запускает процесс уничтожения и ложно обосновывает патологичность человечества в целом. Мы уничтожаем всё живое и наш дом, только потому, что потеряли понимание своей истинной значимости здесь. Мы подвержены ложным убеждениям, мы выпустили своё животное, дав ему при этом своё превосходство над всеми видами. Но это превосходство мы долгие века приобретали не для разрушения, а для того, чтобы трансформировать жизнь в новое измерение, в новые формы. Мы -люди- это своего рода вершина эволюции, переходная модель жизни и днк, во что то новое..... Я пока не могу объяснить, во что именно, но я это знаю.
Тут нельзя не вернуться к религиям, к тому, как приподносится нам модель религий- всех! В целом- Бог есть всё! на людей возложена миссия отделить чистое от грязного, божественное от зверя, хорошее от плохого и тогда, хорошее, оно же чистое, доброе, светлое- оно переходит в высший мир. А зверь, зло, тьма- уйдёт на переплавку, на переработку....
Это не так просто, ведь зверь не хочет нас отпускать с Земли....
Нам нужно освободить себя от материального, от привязанности к этому миру. А жизнь эта, наполненая трудностями и болью дана для того, чтобы проверить нас, нашу чистоту и наличие светлого в каждом из нас.
Вот если помотреть на банкира и крестьянина, сравнить их- один работант для себя и семьи, выкладывается для того, чтобы прокормить семью. Другой сутки на пролёт пашет в офисе, для того чтобы содержать семью, машину, дом, чтобы держать марку в одежде и т.д. Кто из них счастливее?
- С большей вероятность можно сказать, что у крестьянин. Во первых, у него больше свободного времени, которое он может проводить с семьёй и самим собой, для анализа жизни и т.п.

Я это к тому, что чем больше человек привязан к материальному миру, тем больше жизни он прожигает на погоню за материальными ценностями. Чем больше ценностей- тем больше азарт и так по кругу и это уже вызывает зависимость, человек не может остановиться, он до смерти погряз и не представляет своей жизни иначе. Показушность, зависимость от статуса, от чужого мнения.... И вот что в конце???
Что в конце его жизни? Что теперь ему с того, что он богат? Вы может скажите- он же дал детям беззаботное будущее, у них есть всё!!!
-Да! Они родились и выросли балованные и наверняка с огромной притензией к родителям- которые по их мнению- променяли внимание к детям на зарабатывание денег!!! Этот материально обеспеченный человек- родил и воспитал балованных эгоистов(в большинстве случаев) - мажёров, которые привыкли, что им всё все должны!!!
Вот так вот рождаются и распостраняются негодяи- ими правит всемогущий зверь!
Вернёмся к к нашему умирающему банкиру вот он, перед смертью быть может поймёт, что жизнь прожил в пустую, что с собой, "туда" ему забрать нечего......
Вы спросите- а что же он должен был забрать???
А вот здесь, скажу, что в нашем подсознании хранится информация, мы с собой забираем знание- духовное богатство- опыт.... Ведь не однократно были замеченны случаи рождения детей, которые до 4 лет помнили фрагменты своей прошлой жизни.
Я не совсем могу объяснить вам, как это происходит, я ещё не завершил поиск этого ответа. Но сам факт этого обстоятельсва, уже говорит о том, что таки да! Умирая- мы забираем духовный опыт!!!
А значит "Колесо Самсары" существует!!!



Теперь о том, как можно увидеть истину, пережить эволюцию, прочувствовать свою значимость в этом мире и ничтожность во Вселенной.

Психоделики. Мир за гранью.

Впервые попробовав марку какого то дрековского DOBa, я был удивлён расширением виденья цветового спектра, слуховому восприятию, глубине мышления... Но больше всего меня поразило то, что покурив сверху травы, я пережил такое же состояние, как однажды переживал, находясь в глубокой коме. Это был выход из тела....
Так вот после того, как я увидел сходство переживаний, я изначально, жутко испугался. Это заставило меня обратить внимание на психоту и во мне проснулся интерес. Я читал книги, я искал информацию, я начал практиковать с более лёгкими и на тот момент, единственно доступным dxm, но проблема была в том, что я не достигал того, к чему снова шёл, даже большие дозы, вроде бы запускали меня в паралельные миры, но возвращаясь, я почти ничего не помнил......
Я просил всех знакомых, кто мог мне помочь в покупке Марки, но не получалось и вдруг, мне товарищ подогна "Сибирь", которую привёз из Питера- это были капли в нос. Когда я закапал, по жирной капле в каждую ноздрю, т уже через десять минут понял, что этот день будет в моей жизни знаковым. Я никода не забуду его, это день изменил мою дальнейшую жизнь!!! он не дал ответы на все мои вопросы, но я эти ответы чувствовал, проживал, я понял то, что находясь в человеческом теле и живя в нашей реальности, мы не в силах уложить в своей голове понимание истины и смысла бытия- эту функцию нам отключили специально, дабы провести этот глобальный отбор на свет и тьму на + и -...... Говоря нашим языком, чтобы небыло фальсификации....



Что вы по этому поводу думаете?)))
 
S

svetozar

Размышления.... Совесть.

Мы, живём в уникальное время, мы живём в особое и сложное время. С одной стороны, прогресс подарил нам коммунальный рай, но с другой, он убивает в нас человечность. Инновации заполняют нашу жизнь и они, же приводят к истощению ресурсов на нашей планете, а так же уничтожают экологию. Человечество быстрыми темпами становится паразитарной патологией Земли. Мы как глисты тянем из недр всё, что можно превратить в деньги, которые стали для многих людей, выше Бога, выше собственного достоинства, свыше любой святости. Мы потеряли ту нить, которая заложена в нас, как в единое целое и играет свою определённую роль в гармонизации и единении всего живого.
Общества, политики, ордена и банковские группы решают судьбы целых народов, борьба за ресурсы, шокирует своим цинизмом. Деньги, власть, деньги, власть....- мы слепнем, мы умираем, как вид. Я не могу точно сказать, как это произойдёт и это, особо не имеет значения. Убьём мы сами себя или Вселенная стряхнёт нас, как мерзкую липкую козявку, итог будет один, мы исчезнем как вид и уничтожим всё живое на планете.
По всей видимости, подобные явления уже происходили в истории нашей планеты. Об этом говорят мегалитические сооружения и археологические находки гигантских человекоподобных скелетов, которым, уже многие тысячи лет...
Но почему? Почему всё разумное, обречено на самоуничтожение? Почему материальные ценности, становятся превыше духовных? Ведь никто не станет спорить, что у человека есть душа? Это, уже доказано наукой, что человеку во время жизни, присуща некая, информационно-энергитическая субстанция. Мы можем это называть- душой, энергией или частичкой Бога...На мой взгляд, это не имеет значения, важно то, что мы проживаем не только в тех измерениях, которые можем осязать, а и в тех, которые сокрыты нашему сознанию, но очень важны во Вселенском понимании смысла бытия. Библия говорит, о жизни после смерти. Физика доказывает, что энергия никуда не может деться бесследно, но может перейти в иную форму. Это и подтверждает наличие паралельных реальностей, которые, по наверняка объективным причинам, являются закрытыми нашему пониманию и сознанию. Но ключ к этим реальностям находится у нас в подсознании, а переход происходит после нашей смерти. Так вот, на мой взгляд ,у человека есть два пути в жизни и он сам решает, по какому пути ему идти. Один вариант, это развитие своей духовности, внутренней чести и честности по отношению к окружаещему миру, великодушию и стремлению к гармонизации всего живого. Второй вариант, это погоня за материальными ценностями и властью, конкуренция, ложь, кровопролитие, ну собственно то, на чём повёрнут наш мир в сегодняшний день,- паразитизм и уничтожение всего живого.
Этот, второй вариант является перспективным, с точки зрения обогащения, псевдоправильных идей развития и главное, он исключает или, как минимум препятствует развитию духовности человека. Это как современный этап борьбы, между добром и злом. Здесь можно провести аналогию с искушением Евы, которая потянувшись за запретым, потеряла невинность и нашла грех. Так же Библия пишет, что мы живем во грехе, а другими словами, в материальном мире, который так плотно, находится с грехом. А наши знания, изначально направлены, на превосходство над другими видами, проживающими рядом с нами. То есть, получается, что жажда власти и обогащения заложенна нам одновременно со знанием.
В моей голове есть несколько взглядов и версий, на то, зачем нам дано знание и как, нам этим надо пользоваться.
Мне пришлось пройтись по самому дну, этой жизни... окунуться в ассоциальный мир и побывать на самом краю, на гране жизни и смерти, а так же, прочувствовать то, что называется безысходностью. Я под этим понятием, подразумеваю смирение со смертью и готовностью её принять. Это чувство, приходит к тем, кто становиться обречённым на смерть. В моём случае- это длительная болезнь, потом кома, после выхода из которой я не мог ни ходить, не справлять нужду, последнее происходило самостоятельно, без моего участия. Доктора и профессура вынесли на консилиуме решение, что не имеют возможности мне помочь, а возможный прогноз моей жизни, составил месяц, максимум два месяца... И вовсе не важно, ошиблись они в связи со своей некомпетентностью, либо просто не захотели прилагать усилия в борьбе за мою жизнь. Важно то, что я услышал, это было, как приговор, который не подлежал обжалованию и поверить в него, было крайне сложно. Мне ничего не оставалось делать, как принять это и готовиться к концу.
Попробуйте себе представить, что вам, уже вот-вот предстоит досрочно покинуть этот мир. Что вы почувствуете и что, будете делать в первую очередь?
- Правильно. Первые мысли, которые творит наше сознание, в подобных случая, являются паническими. Страх связывает и вводит в оцепенение. Это действия наиболее сильного инстинкта самосохранения. Но стоит приложить усилия воли и отпустить ситуацию, что бы иметь возможность, более детально посмотреть на происходящее и объективно оценить ситуацию, то паника отходит на второй план. Хочется завешить начатые дела, попросить прощения у тех, перед кем, ты чувствуешь вину, хочется попросту, очистить совесть! И когда это происходит, то страх уже, всё реже посещает твою голову и смерть становится, не такой уж ужасной....
Так зачем же, совесть живёт в нашем мозгу? И, что, на самом деле это есть- совесть??? Веруйщие люди, считают совесть- голосом Бога.
По сути, этот элемент нашей психики, является мерилом внутренней ценности, не зависимым от игр нашего "Я". То есть, если вы например, живёте в разрез с обычными законами, навязанными нам системой, но не нарушаете внутренние, то вам при этом проще нарушить закон. Если же, преступление выходит за рамки и закона, и совести, то человеку, куда сложнее, его совершить. Не для кого ведь, не секрет, что законы государств созданы для удержания и направления толпы в нужном русле, но, не все из них, идут в ногу с принципами совести, а иногда, совесть может в определённых случаях, двояко реагировать на одинаковые поступки, но сделанные при разных обстоятельствах. Почему так происходит, следует рассматривать более детально, но я не могу здесь, не вспомнить о Библии, в которой чётко происаны десять заповедей, как основа...
Хотя многие факторы, в том числе и человеческая жажда к власти, приспособились исользовать эти правила в своих, меркантильных целях...
Не имеет значения, как ты смотришь на мир, также, без разницы, какая религия тебе по душе- слушай свою совесть!!! Живи по совести!!!®
 
S

svetozar

Размышления.... О Вечном.

Мир наш- это разница между я и мы.микрочастицы и матрица. Всё, что ты видишь, является тобой.

Мы являемся часть вечного двигателя. Учавствуем в генеративном процессе слияния энергий, положительной и отрицательной. При сталкивании которые, создают взрыв, тем самым зарождая Вселенную, в которой происходит деление, методом вычисления (наш мир) положительных и отрицательных.
Космос- положительный, правильный, гармоничный, просчитанный до микрочастиц. Создатель!
Хаос- отрицательный, беспорядочный, непредсказуемый, случайный....Разрушитель!
Противоположные, Вечно стремящиеся друг к другу, крутят колесо времени.
А называется этот двигатель- самопознание.
Каждый, создавая волю к чему-то, проживает это сам, даже если желал кому- то другому. На самам деле ты один в своём мире, который живёт в твоей голове. Поэтому всё, что тебя окружает- это продукт, исключительно , твоего восприятия.
Ты тот, кто создал этот мир; в котором сейчас проживаешь...
МАТРИЦА.


2. Вирус.

В нашем мире есть вещи, которые мы по тем или иным причинам игнорируем, или по-просту не замечаем. Это не связано ни с материальными ценностями, ни с тщеславием.
У каждого из нас, есть душа,- это энерго-информационная субстанция, она же, частичка Создателя, но мы- люди, перестали считаться с нею, а жизнь свою посвящаем и расходуем на бессмысленные мероприятия и ублажения собственной гордыни, которая ненасытна, как прорва. И чем больше мы кормим её, тем больше она требует. Тем сильней мы забываем о душе и о Вечности. Мы нарушили то, ради чего были созданы, мы предали Создателя и нарушили гармонию мирозданья, возомнив себя хозяевами этого мира. Жадность, алчность и ложь правят миром, их служители решают судьбы государств, им пренадлежит бОльшая часть мировых богатств и они продолжают на крови наживать свои состояния. Вгоняют в долги страны, давая кредиты, взамен на нищету и голод. В Африке много детей, попросту умирают с голоду. Зло и ложь стремительно растут. Масмедиа нам пророчат светлое будуйщее, свободу и демократию, мы верим, но на деле, получается, что мы потеряли свободу и происходит геноцид населения. Кругом обман, колбаса и та без мяса! )
Но это так! Нам внушают безумные идеи и ставят перед лже-фактами, но ни кто не спросил, чего хочем мы? О, да! Мы можем выбирать, но из чего? Из того, что нам предложат..... Получается, что не спрос рождает предложения, а наоборот. Матрица поглощает нас и убивает наши души. Убивает божественное и вечное в нас. Я ещё никогда не видел, столько злости, лжи и негатива, они повсюду и везде- это вирус, который надо победить! Я за последнее время многое понял и открыл для себя много нового. Главное быть честным с собой и всегда помнить о смерти и о том, что всё тайное- станет явным! Любовь и гармония наше лекарство от чёрного вируса.... От пустоты.
 

Toha

КОСМОНАВТ
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
1.084
Репутация
730
Реакции
1.283
Баллы
0
Вещества
марки
Если человек разумный то он и без дипломов видит истину!!!
Умный и грамотный это разные люди!!!
Пусть у человека будет с десяток образований!!!
НО!!!!
Если он по жизни баран , он так и помрёт в не ведении!!!
Всё же я склоняюсь к тому что человек по сути своей уникален!!!
И он должен!!!
ОБЯЗАН!!!
Развиваться всесторонне всю свою ЖИЗНЬ!!!
Мой идеал , может это и не совсем корректное выражение !
Леонардо Да Винчи!!!
Ведь нам дарован разум!!!
А это очень ценный дар!!!

Я Атеист!!!
Я не верю в церковь и её алчное и надменное учение , пронизанное материальным обогощением служителей Господних!!!
Но я верю в Бога!!!
Церковь это ни что иное как одно из средств манипулирования общественными массами!!!
Верить нужно в СЕБЯ!!!
А просить и ждать манны небесной!))
Как по мне то это удел людей слабых духом!!!

Мы все состаим из той же материи из тех же атомов что и наша Земля!!!
Солнце!!!
И Камета блуждающая в безграничных просторах Вселенной!!!
И после смерти наши атомы реорганизуются в нечто иное!!!
Но они не исчезнут!!!
Так что не бойтесь смерти друзья!!!
Мы все живём уже не один миллион лет!!!
И будем жить вечно!!!

Моё мнение сугубо субъективное!!!
Я прошу прощения если своим высказываним обидел чьи либо религиозные взгляды.
 

Toha

КОСМОНАВТ
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
1.084
Репутация
730
Реакции
1.283
Баллы
0
Вещества
марки
Без сомнения прогресс и блага цивилизации , шикарный дом , крутая тачка это круто!!!
Но это фарс!!!
Пшик!!!
По-настоящему человека делает счастливым духовное , душевное богатство!!!
Я не плохо жил !!!
Я всего добился сам!!!
У меня рабоче-крестьянская семья (родители)!
Мне ни кто ни чего не дал!!!
Я довольно но таки не плохо зарабатывал!!!
В 20-ть своё личное авто NISSAN
Сейчас уже вторая машина MAZDA
Кушал что хотел!!!
Ездил куда хотел!!!
Но по-настоящему счастливым я стал лишь тогда!!!
Когда сутками насил на руках своего ребёнка!!!
Детки это дар!!!
Это ЧУДО!!!
Которое дано не каждому человеку!!!
Это такое неописуемое чудесное ощущение когда прижимаешь к себе своего младенца!!!

Это ЧИСТЫЙ КАЙФ!!!!
Который не возможно купить ни за какие деньги!!!
 
S

svetozar

Если человек разумный то он и без дипломов видит истину!!!
Умный и грамотный это разные люди!!!
Пусть у человека будет с десяток образований!!!
НО!!!!
Если он по жизни баран , он так и помрёт в не ведении!!!
Всё же я склоняюсь к тому что человек по сути своей уникален!!!
И он должен!!!
ОБЯЗАН!!!
Развиваться всесторонне всю свою ЖИЗНЬ!!!
Мой идеал , может это и не совсем корректное выражение !
Леонардо Да Винчи!!!
Ведь нам дарован разум!!!
А это очень ценный дар!!!

Я Атеист!!!
Я не верю в церковь и её алчное и надменное учение , пронизанное материальным обогощением служителей Господних!!!
Но я верю в Бога!!!
Церковь это ни что иное как одно из средств манипулирования общественными массами!!!
Верить нужно в СЕБЯ!!!
А просить и ждать манны небесной!))
Как по мне то это удел людей слабых духом!!!

Мы все состаим из той же материи из тех же атомов что и наша Земля!!!
Солнце!!!
И Камета блуждающая в безграничных просторах Вселенной!!!
И после смерти наши атомы реорганизуются в нечто иное!!!
Но они не исчезнут!!!
Так что не бойтесь смерти друзья!!!
Мы все живём уже не один миллион лет!!!
И будем жить вечно!!!

Моё мнение сугубо субъективное!!!
Я прошу прощения если своим высказываним обидел чьи либо религиозные взгляды.
Я спорить с тобой не стану, но убеждён в существовании Бога- Творца- Высшего Разума---- не важно как кто его называет, но он есть!!! И я говорю об основе религий, об их общности. Я не беру отдельно взятые, именённые, извращённые...... Вера в Бога- это то, что есть искренность, чистота, то, что наполняет жизнь смыслом. Это то, к чему пришли учённые, но не могут ему дать объяснения.
Религии даны изначально, для общего объяснения и понятития, как такового, для всех категорий людей, чтобы каждый мог об этом знать, вне зависимости от своего развития. И если человек искренне верит, верит сердцем- не важно в какого Бога, при этом живёт в гармонии с совестью и миром- я буду уважать этого человека и не стану его переубеждать.
Это мой взгляд! Моё мнение и я неоднократно убеждался, что Бог есть и его частичка живёт в каждом из нас, однако он не вмешивается в нашу жизнь, только лишь может подсказывать, языком совести, что верно, а что нет. Кто Его ищет, тот его найдёт!!!
А например самый дешёвый манифест атеизма: -" Если есть Бог, то почему же он допускает все муки,войны и смерти? Несправедливость и т.д..."

Мой взгляд на это:

Чтобы быть Богом, надо получить истинное признание от аудитории (в нашем случае человечества) признание объективное- иначе нет в этом смысла! Чтобы у людей были варианты пути и собственное мнение на этот счёт. И чем сложней будут пути, тем приятней и чище будет осознание! Если люди не впадут во тьму, богатую и привлекательную то эта игра обретёт смысл. Это как процесс определённый. Самосовершенствования и очищения. В зороастризме это называлось - возрождением сверхчеловека.
Так вот, чтобы Богу стать собой, необходимо разделиться на миллиарды частичек, которые в себе будут нести жизнь в материи и прожить жизнь каждого своего создания, от травинки до человека. Чтобы создать ад, надо побывать в раю и наоборот, рай не будет раем, если ты не познаешь ужаса ада!!!
Так вот сейчас запущен процесс, программа, в котором идёт возвращение Творца в единое целое, только уже в новом формате.

А началом было может столкновение добра и зла (например) теория взрыва! Вот при взрыве добро и зло начали то ли делиться, то ли смешиваться и в итоге получились мы и этот трехмерный мир, в процесс существования которого идет анализ задуманного и проработка всех возможных комбинаций. Вычисление. Всё записывается в днк и снова отделяется...добро от зла ( это мои термины)
Так вот, будучи человеком, который учавствует в этом процессе, ты не можешь вместить в свою голову всег смысла сразу. Мы можем наблюдать, понимать по частям, но всё сразу связать, пока не имеем возможности, не хватает оперативки в голове, но мы к этому идём...И надеюсь что дойдём!)))
Если вы были кем то свыше и играли в игру- "проживи жизнь человека" к примеру: выбираешь себе жизнь, которая по факту ещё не состоялась, но уже имеет определённые заготовки, исходя из текучести самой игры. Типа онлайн. Так вот, я сомневаюсь, что достойный игрок выбрал бы себе слабого персонажа, который на всём готовом собирал камушки и так каждый уровень. Я бы выбрал уровень по сложней.!!! И справившись- это бы принесло смысл и определённую радость- признание самого себя!!!
 

Toha

КОСМОНАВТ
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
1.084
Репутация
730
Реакции
1.283
Баллы
0
Вещества
марки
Я спорить с тобой не стану, но убеждён в существовании Бога- Творца- Высшего Разума---- не важно как кто его называет, но он есть!!! И я говорю об основе религий, об их общности. Я не беру отдельно взятые, именённые, извращённые...... Вера в Бога- это то, что есть искренность, чистота, то, что наполняет жизнь смыслом. Это то, к чему пришли учённые, но не могут ему дать объяснения.
Религии даны изначально, для общего объяснения и понятития, как такового, для всех категорий людей, чтобы каждый мог об этом знать, вне зависимости от своего развития. И если человек искренне верит, верит сердцем- не важно в какого Бога, при этом живёт в гармонии с совестью и миром- я буду уважать этого человека и не стану его переубеждать.
Это мой взгляд! Моё мнение и я неоднократно убеждался, что Бог есть и его частичка живёт в каждом из нас, однако он не вмешивается в нашу жизнь, только лишь может подсказывать, языком совести, что верно, а что нет. Кто Его ищет, тот его найдёт!!!
А например самый дешёвый манифест атеизма: -" Если есть Бог, то почему же он допускает все муки,войны и смерти? Несправедливость и т.д..."

Мой взгляд на это:

Чтобы быть Богом, надо получить истинное признание от аудитории (в нашем случае человечества) признание объективное- иначе нет в этом смысла! Чтобы у людей были варианты пути и собственное мнение на этот счёт. И чем сложней будут пути, тем приятней и чище будет осознание! Если люди не впадут во тьму, богатую и привлекательную то эта игра обретёт смысл. Это как процесс определённый. Самосовершенствования и очищения. В зороастризме это называлось - возрождением сверхчеловека.
Так вот, чтобы Богу стать собой, необходимо разделиться на миллиарды частичек, которые в себе будут нести жизнь в материи и прожить жизнь каждого своего создания, от травинки до человека. Чтобы создать ад, надо побывать в раю и наоборот, рай не будет раем, если ты не познаешь ужаса ада!!!
Так вот сейчас запущен процесс, программа, в котором идёт возвращение Творца в единое целое, только уже в новом формате.

А началом было может столкновение добра и зла (например) теория взрыва! Вот при взрыве добро и зло начали то ли делиться, то ли смешиваться и в итоге получились мы и этот трехмерный мир, в процесс существования которого идет анализ задуманного и проработка всех возможных комбинаций. Вычисление. Всё записывается в днк и снова отделяется...добро от зла ( это мои термины)
Так вот, будучи человеком, который учавствует в этом процессе, ты не можешь вместить в свою голову всег смысла сразу. Мы можем наблюдать, понимать по частям, но всё сразу связать, пока не имеем возможности, не хватает оперативки в голове, но мы к этому идём...И надеюсь что дойдём!)))
Если вы были кем то свыше и играли в игру- "проживи жизнь человека" к примеру: выбираешь себе жизнь, которая по факту ещё не состоялась, но уже имеет определённые заготовки, исходя из текучести самой игры. Типа онлайн. Так вот, я сомневаюсь, что достойный игрок выбрал бы себе слабого персонажа, который на всём готовом собирал камушки и так каждый уровень. Я бы выбрал уровень по сложней.!!! И справившись- это бы принесло смысл и определённую радость- признание самого себя!!!

Я ни совсем корректно выразился скорее всего!!! (
Я не отрицаю Бога !!!
И я об этом упомянул!!!
Я не согласен с церковью!!!
Бесспорно ЕСТЬ не что могущественное!!!
Что крутит и вертит галактиками , тем самым определяя судьбы не только людей но и звёзд!!!
Я походу больше материалист не же ли идеалист!!!
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
1.988
Репутация
1.055
Реакции
2.774
Баллы
2.532
Ну я потратил время и почитал все.... но не уверен что рядовой наркоман прочтет это все))) Святик, нужно осваивать камеру и делать видео уроки)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Klimm

    natysy

    Points: 1
    точно подмечено)
S

svetozar

Я ни совсем корректно выразился скорее всего!!! (
Я не отрицаю Бога !!!
И я об этом упомянул!!!
Я не согласен с церковью!!!
Бесспорно ЕСТЬ не что могущественное!!!
Что крутит и вертит галактиками , тем самым определяя судьбы не только людей но и звёзд!!!
Я походу больше материалист не же ли идеалист!!!
Материалисты отрицают душу, как таковую. Я верю в то, что в каждом из нас есть частичка творца, душа, которая временно находится здесь, в теле.
А при помощи психоделиков, мы можем видеть зарлядывать глубже и перемещаться за пределы тела, куда угодно. И я предполагаю, что наш мозг, это мини копия Вселенной)))
 
S

svetozar

Ну я потратил время и почитал все.... но не уверен что рядовой наркоман прочтет это все))) Святик, нужно осваивать камеру и делать видео уроки)))))
Кому интересно, тот прочитает!)))) Я не гонюсь за аудиторией. Просто бывало вот скучно и лазил по форуму и заметил, что мало интересного чтива))) решил подкинуть!) И нтересно узнать другие точки зрения на этот счёт. Я то, могу и ошибаться))))
 

Toha

КОСМОНАВТ
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
1.084
Репутация
730
Реакции
1.283
Баллы
0
Вещества
марки
Материалисты отрицают душу, как таковую. Я верю в то, что в каждом из нас есть частичка творца, душа, которая временно находится здесь, в теле.
А при помощи психоделиков, мы можем видеть зарлядывать глубже и перемещаться за пределы тела, куда угодно. И я предполагаю, что наш мозг, это мини копия Вселенной)))
Опять не то ляпнул!(
Я то как раз о душевном!)
Ну ты меня ж понял Бро!!???))
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
1.988
Репутация
1.055
Реакции
2.774
Баллы
2.532
Кому интересно, тот прочитает!)))) Я не гонюсь за аудиторией. Просто бывало вот скучно и лазил по форуму и заметил, что мало интересного чтива))) решил подкинуть!) И нтересно узнать другие точки зрения на этот счёт. Я то, могу и ошибаться))))
Чтиво книги и литература хорошо подошла бы такая темка)))
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
1.988
Репутация
1.055
Реакции
2.774
Баллы
2.532
а рассуждения о великом то мы завсегда рады вести в разных курилках и на разные темы))))
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
1.988
Репутация
1.055
Реакции
2.774
Баллы
2.532
Умтал уже клацмть по экрану))) пусть будет как будет. Или ты предлагаешь изменить название темы?
Та все ровно, Брат. И так все хорошо, для своих, как говорится.)
 

antonionij

Well-Known Member
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
583
Репутация
138
Реакции
376
Баллы
0
Так в каждом из нас есть частичка Бога? Или каждый -частичка Бога? А всё вместе и есть - Бог?
Не знакомы мы с тобою, Светозавр) могли, конечно пересекаться и я в отличие от тебя такого внимательного не запомнил особенностей, по которым мог бы тебя узнать))
Если б мы общались по настоящему, я б запомнил человека с настолько схожим с моим мировидинием и способом мышления.
 

antonionij

Well-Known Member
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
583
Репутация
138
Реакции
376
Баллы
0
Со многим выше изложенным соглашусь, только ошибка закралась в самом начале уравнения и решение уже не может быть верным)
Живя в двухмерном мире добра и зла, рая и ада, можно выбирать что-то одно и подавлять другое.
Только это ведь две стороны одного и того же - целого и неделимого, когда есть третий, наблюдатель, с позиции добра наблюдающий зло, и наоборот. Или способный охватить восприятием целое)?)
 
S

svetozar

Со многим выше изложенным соглашусь, только ошибка закралась в самом начале уравнения и решение уже не может быть верным)
Живя в двухмерном мире добра и зла, рая и ада, можно выбирать что-то одно и подавлять другое.
Только это ведь две стороны одного и того же - целого и неделимого, когда есть третий, наблюдатель, с позиции добра наблюдающий зло, и наоборот. Или способный охватить восприятием целое)?)
Это стандартное мышление потребителя))) которое сразу же исключает смысл.
Жизнь человека и есть , постоянная борьба добра и зла. Зверя и Ангела. Животное твоё постоянно требует у тебя, дай то, дай сей....!!! А совесть говорит другое, не надо это делать! А это в меру, и т.д.... И ты мечечешься то туда, то сюда. Подавить ты не можешь полностью, точней как только ты это сделаешь- ты становишься просветлённым, святым. Но это не о тебе)))
 

antonionij

Well-Known Member
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
583
Репутация
138
Реакции
376
Баллы
0
Это стандартное мышление потребителя))) которое сразу же исключает смысл.
Жизнь человека и есть , постоянная борьба добра и зла. Зверя и Ангела. Животное твоё постоянно требует у тебя, дай то, дай сей....!!! А совесть говорит другое, не надо это делать! А это в меру, и т.д.... И ты мечечешься то туда, то сюда. Подавить ты не можешь полностью, точней как только ты это сделаешь- ты становишься просветлённым, святым. Но это не о тебе)))
)
 
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
441
Репутация
151
Реакции
421
Баллы
0
Вещества
Жизнь.
Однозначно соглашусь что даже галимые ибомы заставляют видет мир под другим углом! Я пробовал марки несколько раз и каждый раз я понимал что то новое! Твое мировозрение становится значительно шире и глубже! Ты раскрываешь глаза!
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
Все конечно так. и я всетаки верю что вещества определенного свойства имеют возможность подарить внетелесный опыт.
я думаю все идет из мозга (или от мозга) и когда на него производятся определенные влияния (химические/механические/биохимические) - то может произойти нечто. чему я уже не раз находил подтверждение. жаль что не создали пилюлю для выхода в астрал, хотя может и создали, только мы не знаем.

а потом, все говорят: Материя, Материя, Материя!

Да, материя. Только материя, состоит из атомов, протонов, нейтронов и в итоге все сводиться просто к + и -.
только вот как понять, откуда изначально взялась эта энергия и так образовалась? в виде неких предметов и людей?

почему мы думаем что кроме нам известных планет и космоса больше ничего нет? может это просто потому что мы еще такие тупые и думаем что знаем все?

те кто изучает плазму и солнечные ветры, изучают феномен шаровых молний. Так вот, когда были изучения этого феномена в природе, на определнных местностях где это происходит часто. То бывалые препады физики охреневали от того - что она себя ведет как разумное существо!
шныряет в дырявый забор и пропадает над ржавой консервной банкой.

Все это сложно. Но если исходить из терои материальности - приходишь к тому в итоге, что ты не можешь объяснить больше 50% всех происходящих вещей.
 
S

svetozar

Вот если внимательно прочитать то, что я писал выше, то поймёшь, что я об этом и говорю, - все науки сводядятся к тому, что никто не может объять своим пониманием, всей картины мирозданья. Где начало начал? Какова причина созданиясоздания? Кто создатель? Но никто не спорит с тем, что существование законов в точных науках, являются изначально кем то прописанными и сами собой есть следствием чего то,- необъемного в нашем понимании!)))
А вещестао, которое представляет собой пилюлю в астрал- это природный DMT,. Это билет в потусторонний мир.
 
Сверху Снизу