отказ от курения.

ebacctra

New Member
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
11
всем привет, пришел сюда с таким вопросом- чем можно заменить weed на первое время после прекращения систематического употребления?
 

ebacctra

New Member
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
11
слышал чай помогает, если знаете, подскажите какой
 

MAN4FUN

ВАДЯ НОЙ
Мес†ный
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
8.770
Репутация
433
Реакции
4.951
Баллы
2.532

Tarikkk

Громозека с третьей планеты.
Мес†ный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
462
Репутация
120
Реакции
672
Баллы
532
Вещества
Вещество веществ...

Tarikkk

Громозека с третьей планеты.
Мес†ный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
462
Репутация
120
Реакции
672
Баллы
532
Вещества
Вещество веществ...
Ничего не помогает бросить так, как быть готовым к этому !)
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.660
Репутация
1.045
Реакции
17.990
Баллы
2.532
Значится так, если ты травку использовал только в целях «расслабления» и уже забыл о каких то там бледных или психоделов от неё, как у некоторых бывает, то спорт+ как написал человек выше, есть разные види достойных видов чая, которые не будут делать хуже организму в нормальных дозировках. Смотря каким бюджетом располагаешь.
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.660
Репутация
1.045
Реакции
17.990
Баллы
2.532

Tarikkk

Громозека с третьей планеты.
Мес†ный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
462
Репутация
120
Реакции
672
Баллы
532
Вещества
Вещество веществ...

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.660
Репутация
1.045
Реакции
17.990
Баллы
2.532
Лично я, после ежедневного употребления 1г в день на протяжении 2-х лет, ну мб день-два были паузы, но редко, просто перестаёшь курить и занимаешь себя чем то)
Гулять,спорт,отношения, книги, что угодно лишь бы твой мозг обрабатывал информацию которая не касается марихуаны, если даже делая одно дело ты в голове думаешь о травке - бокс, борьба, там так не получится, либо будешь опиздюлен. Мне вот спорт вообще на изи помогает, треша, после неё правда грешу на снюс, но это уже другая история
P.S. Самое главное, без чего, все это будет хуйня.
Круг общения - нахуй всех кто употребляет, либо предлагает
 

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.678
Реакции
32.976
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом
Что тебе травка сделала?
 

Makavel

Мес†ный
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.777
Репутация
515
Реакции
1.980
Баллы
2.532
слышал чай помогает, если знаете, подскажите какой
Любой чай , я так табак бросал один и разоф ) но насчет виид могу сказать что эт тебе не табак бросать у нее нет такой зависимости , тяга макс ток перва неделя и не более
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.775
Репутация
4.338
Реакции
9.419
Баллы
2.563
Недавно была такая тема) держи от меня советики

Ниже цитатки с прошлой темы скопировала свои
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.775
Репутация
4.338
Реакции
9.419
Баллы
2.563
Короче, я прописала все плюсы от того, что со мной будет если я перестану дуть. Потом прописала ещё для чего именно я хочу перестать дуть. Все эти бумажки я наклеила туда, где стоял водник и каждый раз вспоминала зачем же я так решила.

бросить сложно, потому что каждое утро ты тупо забываешь для чего ты это решил, пока не надуешься.

В моем случае я поняла, что шишки воруют опыт, не дают закрепляться новой информации, из-за чего я чувствую себя растерянной и беспомощной в некоторых ситуациях, из-за чего у меня упала самооценка и появилась социофобия. Плюс из-за лени и упадка энергии сложно жить и принимать сложные решения. То есть, что бы предотвратить это все нужно просто не забывать для чего ж я решила прекратить хапать.

и ещё лайфхак от Алана Карра, который книгу «Лёгкий способ бросить курить» написал, нужно говорить себе не «бросил», а «перестал». Потому что бросаем мы что-то ценное и это придаёт слишком большой значимости веществу.

А что бы закрепить - нужно найти замену по впечатлениям, например больше гулять и заниматься спортом. ТГК у нас в жировой ткани откладывается и нужно его оттуда выгнать, выходит он с потом. Потому что пока в тебе есть ТГК мозг будет стараться напоминать тебе, что ты забыл хапануть. Можно в баньку сходить, попариться)

ещё супер способ - полностью сменить обстановку вокруг себя, что бы ничего не напоминало, но это уже сложный вариант и не каждый сможет себе позволить

Так же можно сходить на капельницы, очистить себя от ТГК полностью, тогда физическая тяга сразу уходит, а для психологической я как раз описала в первом абзаце)
И ещё! Ни в коем случае не винить себя за употребление! Вина разрушающее чувство из-за которого ты попадаешь в замкнутый круг. Обкурился, потом винишь себя что накурился, застрессовал, снял стресс травой и так далее. Важно принято себя и полюбить себя даже употребляющим, ведь твоё тело просто пытается тебе помочь справится со стрессом при помощи наркоты, оно не желает тебе зла. Оно просто обманулось таким простым способом якобы решить проблемы
Самый край, если деньги есть - лечь на ребцентр адекватный, в Рай-Еленовке такой был. Хз че по чем там щас, но там с тобой работают психологи, учат жить без наркотика, показывают все плюсы и тп. Пары месяцев для планового хватит, что бы отвыкнуть жить без шишек и научится ловить кайфы от жизни
И ещё есть вариант поставить себе цель по вот такой схеме. Рабочая, проверено мной неоднократно. Для любых целей подходит

Посмотреть вложение 84106 Посмотреть вложение 84107
И цель должна быть позитивно завершённой. Не «я хочу бросить шмаль», потому что это не законченное действие, так бросать можно вечно, а «я бросил шмаль».
Звучать будет примерно так:
я перестала курить шмаль до 1 сентября, мне это нужно для того, что бы у меня было больше денег, что бы я стала продуктивнее, что бы восстановилась память, так как мне нужно учиться (в моем случае). Что мне для этого нужно: перестать покупать шишки, сменить обстановку, попросить друзей не провоцировать меня.

таким образом ты объясняешь своему подсознанию для чего оно вообще надо. А подсознание как раз и подталкивает нас к разным действиям. Если оно поймёт для чего тебе это нужно, каким образом этого можно достичь, и в какой промежуток времени - будет в разы легче 👌
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.660
Репутация
1.045
Реакции
17.990
Баллы
2.532
Всё по факту, прочитал, взял для себя полезное)
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.775
Репутация
4.338
Реакции
9.419
Баллы
2.563
У

Удалённый пользователь 101

или ставить перед фактом это и есть предупреждать
 
Сверху Снизу