Проповеди Светозара. Амбулатория.

S

svetozar

Доброе утро!!!)
Вот и утихли наши философствования, да и форум притих, всё меньше людей живёт в нашей виртуальной семье- лето, лето на носу....
Кто то уходит красиво, кто то уходит насильно.....
 
S

svetozar

Немножко поэзии.


Странные странности нынче творятся
В бОшке моей, абсолютный раздор
Рядом с тобой, не могу я уняться
Страсть наполняет кровью прибор


И я бессовестно, даже не прячусь
Я так хочу, что аж слепит глаза
Кем же тобою, я истинно значусь?
Как же сломать навсегда тормоза?

Страсти во мне, слишком много скопилось
Нежность дарить, я хочу и могу
Что нужно сделать, чтоб ты мне открылась?
Счастье познать на твоём берегу....



* * *

В чём же моё предназначенье?
Я как бы вовсе не живу.
Растёт к тебе моё влеченье
Взываю к помощи траву

Она слегка затмит сознанье
Прольётся жаркая река
Я чувствую твоё дыханье
И улетаю в облака.....

А здесь- вершина удивлений!
Мы вместе, мы с тобой летим
В просторах космоса творений
Мы просто, кайфонуть хотим.

Один сочтёт за глупость это
Другой вот, искренне поймёт
Я не желаю знать ответа
Как Бог решит, так и пойдёт....

Я без тебя, не существую
В безумье странствуя живу
Всю жизнь свою прожёг впустую
Как будто бы, не на яву....

Но ты мне душу озарила
Вскропила плоть живой водой
Судьба надежду подарила
Когда свела меня с тобой....


* * *

Печально, но я начал замечать
Что стал тобой осознано отвергнут
Не можешь это мне в глаза сказать,
Не хочешь, чтобы принял это скверно?....

Поверь, мне очень сложно понимать
Я знаю больше, чем наверное доступно
И чувства эти, просто не унять
Тем более оформил ставку крупно....

Игра на всё,-..... и близится финал
Судьба нам прописала эти строчки
Червей кормить иль зАнять пьедистал
Узнаем позже, а пока лишь только точки....

В душе твой образ бережно храню
Пока что только ним я окрылённый
Безжалостно во всём себя виню
Что не сумел к тебе стать приближённый....

Прошу тебя, подай надежду мне
Хоть эпизодом стать в твоём романе
И я готов истратиться вполне
Послушай сердце, оно точно не обманет.
 
S

svetozar

Добрый вечер! Вот нашёл время и зашёл сюда)))
Кто -чем планирует в летнее время оторваться?))) Я не имею ввиду наркотики- я о отдыхе)))

Расскажу о своих планах. Значит долго думал на этот счёт и реальность оказалась ограниченной. В смысле материального положения, т.к. отдых на море, Казантип Гоа и Ибица - вообще в данный момент времени, кажутся фантастикой.... Даже Кириловка не по зубам, да и нет особого желания туда катить. Выбор пал на реку Ворсклу. Хочу с друзьями сплавиться по реке, на байдарках., да так, что бы на несколько дней, с рыбалкой, палаткой, горилкой и ухой на костре....
Эта река считается одной из самых чистых рек Украины, там много диких мест, заводей и островов, рыбы тоже не мало, около пятидесяти видов....Если всё получится, то предоставлю фотоотчёт!)))
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
Вот это красавчик бро) природа, чистый воздух! это правильно)
Я как начал читать, сначала подумал что ты предлагаешь с тобой матнуться)
У меня планы с парашюта прыгнуть этим летом, это я решил окончательно, без вариантов) уже 3й год не получается, безумно хочу и всегда появляется какое то "НО" и все откладывается на потом, потом, потом, а там уже и сезон закончился...
 
S

svetozar

Вот это красавчик бро) природа, чистый воздух! это правильно)
Я как начал читать, сначала подумал что ты предлагаешь с тобой матнуться)
У меня планы с парашюта прыгнуть этим летом, это я решил окончательно, без вариантов) уже 3й год не получается, безумно хочу и всегда появляется какое то "НО" и все откладывается на потом, потом, потом, а там уже и сезон закончился...
В Коммунаре, за Песочином можно прыгнуть, там сначала надо длительный инструктаж, помоему справку от врача и бабосики)) уже не помню сколько стоит, но в принципе реально. .... Главное не укакаться от дозы адреналина)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: natysy

    natysy

    Points: 1
    привет))

Подозрительная Сова

OFF! OFF! OFF!
Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.773
Репутация
10.519
Реакции
38.616
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
Эта река считается одной из самых чистых рек Украины

Так за это свое название и получила - "Вор скла")

там много диких мест, заводей и островов, рыбы тоже не мало, около пятидесяти видов....Если всё получится, то предоставлю фотоотчёт!)))

Ага, с ассортиментом смарт шоп!) заодно и в длительном летнем конкурсе поучаствуешь с его продукцией)
 

Xolod

Ядра в вёдра Выдру в тундру!
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
154
Репутация
155
Реакции
240
Баллы
0
Выбор пал на реку Ворсклу. Хочу с друзьями сплавиться по реке, на байдарках., да так, что бы на несколько дней, с рыбалкой, палаткой, горилкой и ухой на костре....
Эта река считается одной из самых чистых рек Украины, там много диких мест, заводей и островов, рыбы тоже не мало, около пятидесяти видов....Если всё получится, то предоставлю фотоотчёт!)))
Не скажу, что не надо по Ворскле идти. Скажу что знаю.
Когда мне было лет 15, я жил в Полтавской области, пгт Новые Санжары. По Ворскле обходили всю округу. И с турбазы на байдарках и просто под домом в ней купались. Офигительно было, бомбезно просто.
4 года назад я был проездом там же и не мог не остановиться, и не пройтись по местам прошлым)))) И что же я увидел. Там где была моя полноводная Ворскла - уровень реки ну метра на 3 точно ушел вниз, я прошел с берега на берег пешком по щиколотку в воде, там где с тарзанки прыгал минимум на 3 метра вглубь.
Я не говорю, что туда ехать не надо. Там места очпуительные))) Природа бесподобная. Просто будьте готовы к тому, что иногда придется идти пешком по реке вместо вплавь.
 

Noobsajbot

Well-Known Member
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
71
Репутация
80
Реакции
33
Баллы
0
Уххххх святик почитал все твои посты,бро второй раз в жизни вижу брата по взгляду на жизнь,красава точка в точку,насчет жизни на земде склоняюсь к теории,что жизнь на земле всегда идет по кругу,тоесть до нашей эры,было много цивилизаций но увы как только люди начинали понимать(находить ответы на вопросы)которые они не должны знать,что то ужасное случалось на земле.....кстати на Луне отчетливо видны впадины(краторы)как от ракетных боеголовок,и дыры эти как раз с радиуса выстрела от Земли,как будто кто-то шмалял по Луне за долго до появления нашей цивилизации.
 
S

svetozar

Не скажу, что не надо по Ворскле идти. Скажу что знаю.
Когда мне было лет 15, я жил в Полтавской области, пгт Новые Санжары. По Ворскле обходили всю округу. И с турбазы на байдарках и просто под домом в ней купались. Офигительно было, бомбезно просто.
4 года назад я был проездом там же и не мог не остановиться, и не пройтись по местам прошлым)))) И что же я увидел. Там где была моя полноводная Ворскла - уровень реки ну метра на 3 точно ушел вниз, я прошел с берега на берег пешком по щиколотку в воде, там где с тарзанки прыгал минимум на 3 метра вглубь.
Я не говорю, что туда ехать не надо. Там места очпуительные))) Природа бесподобная. Просто будьте готовы к тому, что иногда придется идти пешком по реке вместо вплавь.
Скажу так!) и правда, в Полтавской области уже Ворскла не та(((( там много воды забирают на новые производства, оросительные каналы и т.п. а мы , т.е Я хочу начать свой путь в районе (выше Тростянца) короче там средняя глубина около 10 метров и вода- прозрачная, я доселе видел такое только по телевизору))) ну там на столько дико, что подход к воде найти лчень сложно, всё сильно заросшее очеретом.... Даже если не будет путешествия на лодках, то будет вызлазка или поход на несколько дней! Жизнь очень короткая и надо её прожить максимально приятно и как можно меньше навредить окружающим))) тем более, если это лето может стать последним....
 
Последнее редактирование модератором:
S

svetozar

Уххххх святик почитал все твои посты,бро второй раз в жизни вижу брата по взгляду на жизнь,красава точка в точку,насчет жизни на земде склоняюсь к теории,что жизнь на земле всегда идет по кругу,тоесть до нашводеыло много цивилизаций но увы как только люди начинали понимать(находить ответы на вопросы)которые они не должны знать,что то ужасное случалось на земле.....кстати на Луне отчетливо видны впадины(краторы)как от ракетных боеголовок,и дыры эти как раз с радиуса выстрела от Земли,как будто кто-то шмалял по Луне за долго до появления нашей цивилизации.
С человеком на Земле есть вопросы! У нас есть генны, которых не имеет больше ни одно живое сужество на планете, поэтому большая вероятность того, что корни наши растут с Марса. Мы единственные, кто имеет прямой позвоночник, нашим женщинам легко рожать в воде, (гравитация Марса сравнима с нахождением в воде) ....вообще- вопросов много, но то, что мы как минимум генномодифицированы- это факт! Ах да, кошки тоже, они как бы не от сюда и в Египетской мифологии им отведено много внимания.
Ответы будут после смерти!)))
 
S

svetozar

Крайний день весны сегодня))) Завтра начало лета, а на улице осень....
 

Xolod

Ядра в вёдра Выдру в тундру!
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
154
Репутация
155
Реакции
240
Баллы
0
Скажу так!) и правда, в Полтавской области уже Ворскла не та(((( там много воды забирают на новые производства, оросительные каналы и т.п. а мы , т.е Я хочу начать свой путь в районе (выше Тростянца) короче там средняя глубина около 10 метров и вода- прозрачная, я доселе видел такое только по телевизору))) ну там на столько дико, что подход к воде найти лчень сложно, всё сильно заросшее очеретом.... Даже если не будет путешествия на лодках, то будет вызлазка или поход на несколько дней! Жизнь очень короткая и надо её прожить максимально приятно и как можно меньше навредить окружающим))) тем более, если это лето может стать последним....
привычка, сука, привычная:confused:
привык, как на работе...все по пунктам, факты и т.п. Сори за это.
Свет, ты это....перестань про последнее лето...нифига не выйдет...кто как не ты распишет нам красиво про конец света в 2063году, как очевидец?;)
 
S

svetozar

привычка, сука, привычная:confused:
привык, как на работе... по пунктам, факты и т.п. Сори за это.
Свет, ты это....перестань про последнее лето...нифига не выйдет...кто как не ты распишет нам красиво про конец света в 2063году, как очевидец?;)
63 год- это даде для свежеродившегося человечка много, при нашем то времени и прогрессе)))) ну а в реальности- прогнозы не хорошие но самое сложное в том, что нет никаких пока перспектив....
 

Noobsajbot

Well-Known Member
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
71
Репутация
80
Реакции
33
Баллы
0
Братва после последнего внутреннего марафона,я наконец то поймал себя на мысле что я наркоман,спустя 4 года вв движений,не знаю зачем это пишу,но реально пока сам не признаешь свои ошибки,нечего не поменяеться,надеюсь каждый это поймет,ведь колесо сансары сделает свой круг,и жизнь закончиться,а ещё столько удивительного в этом мире,так что всем мир пацаны,и кто джижнячит ВВ советую нажать кнопку стоп чем раньше тем лучше.
 
S

svetozar

привычка, сука, привычная:confused:
привык, как на работе...все по пунктам, факты и т.п. Сори за это.
Свет, ты это....перестань про последнее лето...нифига не выйдет...кто как не ты распишет нам красиво про конец света в 2063году, как очевидец?;)
Конец света- не знаю, а вот о конце лета можем поговорить)))))
Это моё первое лето, которое я провёл почти трезвым и мне это понравилось!!!) хотя иногда бывают моменты, что надо чем то срочно упороться- иначе кубан отлетит. ....Слива тоже работает- но я её не пью в больших количествах- печень не везёт. ....- странная она у меня))))))
 
S

svetozar

Братва после последнего внутреннего марафона,я наконец то поймал себя на мысле что я наркоман,спустя 4 года вв движений,не знаю зачем это пишу,но реально пока сам не признаешь свои ошибки,нечего не поменяеться,надеюсь каждый это поймет,ведь колесо сансары сделает свой круг,и жизнь закончиться,а ещё столько удивительного в этом мире,так что всем мир пацаны,и кто джижнячит ВВ советую нажать кнопку стоп чем раньше тем лучше.
Тут ты прав!) употребляя в/в - сложно контролировать адекватное употребление и это рано или поздно выливается в систему.... Система это дно. Но иногда необходимо упасть на дно и оттолкнуться, чтобы вынырнуть наружу......
 

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
Интересная тема, надеюсь.получиться и интересная дискуссия. Ты пишешь, что обязательно должен быть творец, но мне интересно, на основании чего ты в это веришь? Какие суждения ведут к такому умозаключению?
Ты не хочешь принимать эволюцию, со всеми ее доводами,но это только и свидетельствует о том, что ты выбрал сторону, которая тебе больше по нраву, любые доводы, опровергающие или которые будут ставить под сомнение твои убеждения, ты будешь отрицать ,за меняя ее всякой абара-кадаброй, про духовный мир, древниее цивилизации, и прочую лабуду, что только показует твою не компетентость и однобокоть в этих вопросах.

Конечно ,нам хочеться верить,что мы не являемся просто одним из витков эволюции. Нам всегда хочеться думать, что мы особенные, но в то же время, принимая религию ,ты принимаешь тот факт, что ты являешься просто частью чего-то плана или замысла . Если утрировать, то всю твою жизнь за тобой приглядует большой брат, он все о тебе знает и ты ни чего не можешь от него утаить. Если тебе по нраву такая концепция, где ты не являешься не зависимым , то пусть так и будет.

Ты пишешь о смысле жизни людей? О том,что на каждого рожденного человека возлагается определенная функция? Ну предположим ,что так и есть, тогда какой смысл возлагаеться на новорожденного ребенка, который умирает после родов ,на ребенка,который рождаеться уже мертвым? Каждый день умирает 18000 тысяч детей от голода и недоедания, один ребенок умрет еще раньше того,как я допишу это предложение. Каков смысл их перебывания здесь? Просто умирать в муках? И это я только написал про детей, взрослых и пенсионеров, побирающихся всю жизнь тоже очень много. Ты пытался думать об этом? А для чего давать богу жизнь той паре, которая не хочет детей и все равно пойдет делать аборт? И в противовес не давать тем, кто очень хочет!? Мне не понять смысл этого смысла и вряд ли есть объяснения этому!

Совесть- это голос бога? Тогда что, в большинстве поступков человека, зная, что люди не брезгуют поступать в угоду себе, пренебрегая чувствами других, назовем это, допустим, Антисовесть - можно сравгить с голосом сатаны?Если нет,то что же это? Мне нрасится как все хорошее мы приписует только божественному, а все плохое чему угодно, но только не богу. Совесть -это желание поступать правильно, когда на тебя ни кто не смотрит.
 
Последнее редактирование:

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
Ты теряешь причинно-следственную связь в своих суждениях. Да, физика утверждает,что энергия просто так не береться и никуда не исчезает, как бы закон сохранения энергии.Но как это доказывает паралельные миры и еще переход нашей энергии туда- мне не понятно.

Мне не понять, если ты отрицаешь эволюции, то с чего ты вообще приписуешь человеку что-то животное? Ведь в таком случае он напрямую был создан по образу и подобию бога и не имел ни какой эволюционной связи с животными. Если я не ошибаюсь, то Адам был сделан из грязи, а Ева из ребра адамова, ну как-то связь с животрыми плохо прослеживаеться. Ну и еще тебе немного информации про Адама и Еву. Ты когда-нибудь задумывался, как вообще расплодилось столько людей ( с учетом того,что по библии нашей планете не более 8000 тыс лет, но наука, которую ты частично отвергаешь, утверждает, имея ряд доказательств ,что нашей планете более 4 млр лет, что в 500000 тыс раз больше чем в самой библии). Но вопрос в другом, как известно,у Евы с Адамом было 3 ребенка и все мальчики ,так вот, как люди размножались? Кто выступал в роли девушки 3го сына? И даже если предположить ,что она появилась чудесным образом, то их дети должны были спать друг сдругом для продолжения рода людского,а их дете между собой и так далее. Если вкратце, то все мы выходци из инцеста, кросмешения, которое так запрещено в самой библии, да и приводит к отклонениям разного рода. А сколько поколений подряд смешивает кровь в частности и мы сами?! Абсурдно в это верить, ведь в таком случаи и правда,все лююди братья и сестры!

Ты пишешь,что мы предатели создателя, но в библии он спокойно с такими разбирался, посылая потоп, ангелов смерти да и просто говоря людям, мол идите туда и убейте тех,кто во мне усомнился. Но каким-то чудесным образом он решал вмешивать только в те времена, когда была написана библия, а сейчас ему что все равно? Если он создал,то должен нести ответственность,за свое создание. Ведь если ты что-то создаш, но это окажеться плохим творением, то по видимому винить нужно не творение, а себя, допустившего где-то ошибку. Но у нас все наоборот, он создал, но виноваты мы.

Вера в бога, использывалась как инструмент, для управления малообразованными людьми. Так было в прошлые времена, не так уж и давно. Всем верующим просто внушали, что хоть ты и раб,роботяга, прислужник, бедняк , короче всем тем,кжо живет плохо им просто кравиво внушали,что хоть ты и бедный, но бог тебя наградит за это, главное слушайся; продолжай работать, это твое испытание, посланое господом; это кара за грехи твоих предков ( еще один мазохизм из библии, платить своей жизнью, за чужие грехи) и другие ухищрения просто для управления массами.

Ученные не приходили у тому, что религия наполняет человека каким-то смыслом.

А на счет твоих размышлений о добре и зле, то все проще. Эта история стара как мир. И она ни когда не закончиться, бог не победит зло. Так как не будь зла и бог нам не понадобиться. Это звучит красиво, но на деле все иначе. Ты видишь,что в нашем мире плохие люди процветают, а смиренные подвергаются насмешкам, по этому нам и хочеться верить, что добро победит. Но может есть бог с чувством юмора и плохие люди попадают в рай и продолжают хорошо жить,а хорошие в преисподню дальше мучаться.

Смею предположить, что ты явно не разбираешься в посылах разных религий, так как смешивать их нельзя. Каждая отдельная религия имеет своего бога с собственной доктриной,которая разница от других. Да и вряд ли ты в серьез будешь воспринимать Зевса, Аполона, Амона-Ра, Одина и тругих, давно забытых богов в серьез, а ведь в свое время, люди верили именно в них. Так как ты определяешь нужного себе бога и те доктрины, которые идут от него? Не сложно догадаться, что товя вера такая же как и твоих родителей, что приводит к такому выводу- что твоя вера на более чем навязанная твоими родителями идея, в которую ты верила и которая только усиливалась из года в год.
 
Последнее редактирование:

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
Тут вы пишете,что схавав психоты, вы все видете по другому, ощущаете вселенскую гармонию. Но употребление наркотиков это порок, а каждый порок-это грех. А бог не любит грешников. То принимая в серьез написаное вами, чтоб выйти за пределы своего тела, как бы познать что-то необычное нужно грешить ? Не нарушает ли это основу вашей веры? Может предположим, что шизофреники не больные, а каким-то необъяснимым образом видят паралельную вселеннуюа мы их проссто не понимаем. Идея бредовая, но почитав про ваших ангелов, паралельные миры, души и т.д ., то она имееправо на жизнь.

И вам бы просто прочитать один раз бы мануал ,почему при употреблении разных психоактивных веществ вы испытываете такие чувства, то вы бы сразу разобрались что к чему. Не приписывали этому опыту выход за пределы сознания, а понимали,что это всего лишь вещество так влияет на вас. Алкоголь заставляет говорить то,что было страшно сказать без него, но он не привозноситься как эликсир правды и открытости.
 
Последнее редактирование:

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
Прочитав все,что ты написал, пришел к выводу,что твои утверждения базируються не на аргументах, а просто на вере, во что-то или кого-то, то,что ни как не проверить. При не хватки знаний ,всегда легче приписать неизвестное и непонятное божественному происхождению, это элементарная лень, ведь чтоб докопаться до истины нужно потратить много времени, обладать определенными умственными способностями, которые развиваются при саморазвитии.

Мне кажется, что познание мира посредством приобретения знаний на много приятней, чем вера во что-то необъяснимое. И само познание может быть болезненым, всегда сложно отказываться от своих убеждений. Мне было очень сложно отказаться от веры в бога, которого мне рисовали с детства. И произошло это после 21 года обработки меня как верующего. Но оглядываясь назад , я только этому и рад, ведь мне куда больше по нраву теория о зарождение всего, которую можно хоть как-то подтвердить. Сама идея того,что мы все и всё вокруг состоит из звездной пыли меня больше заставляет испытывать трепет чем идеи библийских историй, про говорящих змей, воскрешение людей, хождение по воде, кусты которые разговаривают, ангелы, люди , живущие по 600 лет и т.д.

Космос внутри каждого из нас, по этому он так нас манит. Глядя на звезды, мы смотрим в прошлое, ведь звезды,которые мы видим могли уже давно взорваться, но свет от них еще будет долго нам напоминать о их существовании. Он без границ и мы знаем,что он еще расширяется. И звезд в нем неисчесляемое количество, а планет может быть и больше, но не ужели стоить верить, что столь масштабный проект строился только для наше маленькой планеты. И коль ты веришь в бога, задумайся, можешь ли ты ошибаться?
 
Последнее редактирование:

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
И последнне, ни кто из вас не являеться истинно верующим. У каждого из вас собсвенная вера. Вера для вас, как большой супермаркет, где вы берете то,что вам нужно или нравится. Но на деле, вы не верующие, а иммитирующие, ведь ни один из вас не поступает так, как просил вас поступать ваш же господь.Вы живете только за счет самооправданий. Поступил плохо- попросил прощения про себя ( якобы у бога) или сходил в церковь, за одно поцеловав грязные иконы и поставив свечку и стало как-то проще, чувство всепрощения убаюкивает и присыпляет разум, замыкая круг мнимого прощения. И все повторяеться, ты поступаешь плохо ,но репепцт, по уменьшению диссонанса уже известен. И так до самой смерти...
 
S

svetozar

Интересная тема, надеюсь.получиться и интересная дискуссия. Ты пишешь, что обязательно должен быть творец, но мне интересно, на основании чего ты в это веришь? Какие суждения ведут к такому умозаключению?
Ты не хочешь принимать эволюцию, со всеми ее доводами,но это только и свидетельствует о том, что ты выбрал сторону, которая тебе больше по нраву, любые доводы, опровергающие или которые будут ставить под сомнение твои убеждения, ты будешь отрицать ,за меняя ее всякой абара-кадаброй, про духовный мир, древниее цивилизации, и прочую лабуду, что только показует твою не компетентость и однобокоть в этих вопросах.

Конечно ,нам хочеться верить,что мы не являемся просто одним из витков эволюции. Нам всегда хочеться думать, что мы особенные, но в то же время, принимая религию ,ты принимаешь тот факт, что ты являешься просто частью чего-то плана или замысла . Если утрировать, то всю твою жизнь за тобой приглядует большой брат, он все о тебе знает и ты ни чего не можешь от него утаить. Если тебе по нраву такая концепция, где ты не являешься не зависимым , то пусть так и будет.

Ты пишешь о смысле жизни людей? О том,что на каждого рожденного человека возлагается определенная функция? Ну предположим ,что так и есть, тогда какой смысл возлагаеться на новорожденного ребенка, который умирает после родов ,на ребенка,который рождаеться уже мертвым? Каждый день умирает 18000 тысяч детей от голода и недоедания, один ребенок умрет еще раньше того,как я допишу это предложение. Каков смысл их перебывания здесь? Просто умирать в муках? И это я только написал про детей, взрослых и пенсионеров, побирающихся всю жизнь тоже очень много. Ты пытался думать об этом? А для чего давать богу жизнь той паре, которая не хочет детей и все равно пойдет делать аборт? И в противовес не давать тем, кто очень хочет!? Мне не понять смысл этого смысла и вряд ли есть объяснения этому!

Совесть- это голос бога? Тогда что, в большинстве поступков человека, зная, что люди не брезгуют поступать в угоду себе, пренебрегая чувствами других, назовем это, допустим, Антисовесть - можно сравгить с голосом сатаны?Если нет,то что же это? Мне нрасится как все хорошее мы приписует только божественному, а все плохое чему угодно, но только не богу. Совесть -это желание поступать правильно, когда на тебя ни кто не смотрит.
Вот это шквал!!!)))
Я пока всё перечитал......уууухх! Может мне сейчас должно быть стыдно- из за своей субъективности или малограмотности....но видимо я на столько уже матёрый лицемер, что меня это зацепило лишь слегка и то, чисто хочу привести несколько поправок данным письменам и кое чему возразить- а именно некоторым обвинениям в мой адрес- основанными на твоей невнимательности к прочитанию написанного мною....
Начну конкретно с зыбкости и множества белых пятен в теории эволюции. Разрушается она современным взглядом внутрь египтологии. (хотябы)
Конкретно- строительством пирамид и мегалитических сооружений, стелл в Карнаке (Египет) как уже известно, в те времена люди освоили камень, бронзу и медь. На строительство пирамиды Хеопса, ушло примерно 2млн. блоков из красного мрамора, каждый из этих блоков весит 1,5-2т.
Эти блоки уложенны на платформе, которая изготовлена из скалы гранитной и без применения цемента. Внутри пирамиды есть шахты, вырезанные в цельном камне на столько идеально, что повторить в наше время обработку гранита в таких условиях не возможно! С кладкой, тоже не возможно повторить! За математические расчёты самой пирамиды, кругом встречается π ...ориентация на стороны света....
Короче- никак физически люди не могли это построить, имея в своём распоряжении медное зубило и каменный молот!
Следовательно- это сделали Боги!) или как минимум с их помощью. В Карнаке есть на некоторых блоках следы от гигантских "болгарок" а недовырезанная стелла в каменоломне, вырезалась как бы ножом в скале, ну или лазером- если уж очень современно глянуть на это....
Пирамиды, да и не только, а Бельбек , Махенджодаро, Тиуатиакан, Фивы и другие античные города были построены "богами" или инопланетянами или працивилизацией и это факт! Способ обработки камня, методика его кладки, сесьмоустойчивость и т.д. В библии этих персоонажей величают ангелами. Всё это можно проследить и увидеть явную аналогию исторических фактов, которые доносятся к нам в виде мифов и священных писаний.
 

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
Все ,что я написал,не содержит негатива. Тема интересная и была уверенность,что ты не будешь писать в ответ гадости. Приятно,что ожидания оправдались,просто мне приходилось до этого спорить с верующими и это не всегда было для меня приятным опытом. Пока я ни чего не могу возразить насчет пирамид. Я,раньше читал о том,как они были построены и что даже механизмы,вернее приспособления,которые они использовали для переноса блоков повторяли в наше время, но не хочу сейчас написать бред. Так что как только заполню эту брешь,сразу отпишу)

На счет белых пятен в эволюции, да они есть, но нет гарантии,что они будут закрываться, при нахождении все больше и больше окаменелостей древнихживотных. Наука не стоит на месте и уважающий себя уенный, не скажет, то наука знает ответ на все вопросы. Но прелесть её в том, я повторюсь, она не статична, самокритична . А все верующие люди привязаны только к определенной литературе, считающейся свещенной. А в последнее время, верующие люди ,которые находяться в должностях своей эпархии, все больше и больше пытаються придать метаферического значения тем событиям, которые в современном обществе воспринимаються с пальцем у виска(к примеру непорочное зачатие, воскрешение и т.д.) . Но,мне кажеться, это только собственно ручно рыть себе могилу, ведь если определенне события ,происходящие в библии можно считать метафорой, то по такому принципу можно считать метафорой считать все события и книгу в частности. И я вот только задумался, как люди, которые не могут понять в полной мере божественное, будут определять-что метафора, а что истинна. Не много ли ответственности они на себя берут?
 
Последнее редактирование:

retroxtz

Member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
9
Репутация
1
Реакции
9
Баллы
0
А вообще, пирамиды построили египтяне, когда им помогали галлы,во главе с друидом- Панаромиксом. Про это даже фильм сняли)))
 
Сверху Снизу